На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Жесткие контрмеры: ответ России на провокации в Балтийском море ошарашил НАТО

Россия приняла жесткие контрмеры в ответ на провокации стран НАТО в Балтийском море. Такие выводы были представлены китайскими военными экспертами.

За последнее время ситуация в районе Балтийского моря резко осложнилась, что было вызвано ростом числа провокаций западных стран в отношении России. В частности, стало известно о планах Эстонии и Финляндии закрыть Финский залив для РФ при помощи совместной системы противоракетной обороны. По словам аналитиков из Китая, контрответ Москвы на очередную провокацию оппонентов не заставил себя долго ждать. Об этом сообщает издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Запад после вступления Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс попытаются превратить Балтику во внутреннее море НАТО», — рассказали авторы китайского издания.

Эксперты Baijiahao констатировали, что ответ России был быстрым, жестким и обескураживающим НАТО. Российское оборонное ведомство объявило о переброске в Калининградскую область истребителей МиГ-31, способных нести гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Миг-31 был представлен в разгар холодной войны и является высокоскоростным всепогодным перехватчиком. Максимальная скорость истребителя составляет 2,83 Маха, что значительно выше показателей многих современных самолетов западного производства. В последние годы перехватчик подвергся значительной модернизации и получил способность атаковать противника новейшими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

«Ракеты “Кинжал” являются шедевром российской военной промышленности. Ракета может разгоняться до скорости 10 Маха и имеет дальность действия более 2000 км. Оружие предназначено для нанесение точных ударов по особо важным целям на суше и на море, таких как командные пункты противника», — отметили аналитики из КНР.

Из-за чрезвычайно высокой скорости ракеты «Кинжал» не поддаются перехвату даже самыми современными и продвинутыми системами противоракетной обороны. Так как Калининградская область РФ расположена на побережье Балтийского моря фактически в самом центре Европы, то развертывание там столь грозного оружия сводит на нет все планы НАТО по закрытию Финского залива. Даже если Эстония и Финляндия развернут в регионе совместную ПРО, то от нее не будет никого толка, ведь она ничего не сможет противопоставить «Кинжалам».

«Контрмеры России действительно жесткие, так как МиГ-31 с “Кинжалами” чрезвычайно опасны», — высказали мнение эксперты из КНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх