На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Перед законом все равны, или как Голунов оправдывался в интервью


 

 


Сотрудникам телеканала «Вести» позволили взять интервью у Ивана Голунова, задержанного по подозрению в хранении наркотических веществ. Они стали первыми журналистами, попавшими к корреспонденту.

На квартире у Голунова следствие обнаружило сверток из изоленты и три пакетика с порошком. Как показала экспертиза, в них находились кокаин и метилэфедрон. Еще несколько пакетиков были обнаружены в рюкзаке подозреваемого. Обыск проходил в присутствии понятых, так что вероятность с «подлогом» наркотиков отпадает.

Там же, на квартире, была сделана единственная фотография со всеми «вещдоками». Как заявили в УВД по Западному округу Москвы, остальные опубликованные снимки были с другого расследования, проходившего в тот же день, но в другом месте.

«Произошла небольшая путаница, эти фото выложили в статье про Ивана», — пояснил журналистам полицейский. Как сообщается, связь между этими двумя делами пока не была выявлена.

Сам Голунов уверяет, что никогда не употреблял наркотики и даже не пытался заниматься их распространением. Он настаивает, что арест был просто местью за его статьи.

Некоторые верят задержанному корреспонденту и выражают ему поддержку. Однако говорить о его невиновности очень сложно. К тому же, есть масса фактов, свидетельствующих о причастности Голунова к распространению "зелья".

 

Вдобавок ко всему, преступники редко выделяются из общей массы, поэтому даже родные и близкие не всегда могут знать правду о человеке. Так что, вполне вероятно, под личиной журналиста скрывался простой "дилер", решивший увеличить ежемесячный доход.

В ходе беседы со своими коллегами из «Вестей» Голунов подчеркнул, что работал с «Медузой», как и со многими другими новостными ресурсами, по договору.

— Там, где я захочу, там я и работаю, — подчеркнул он свою позицию в интервью.

 «Вели» его, кстати говоря, больше года. Правоохранительным органы знали преступника лишь как номер в списке контактов с простой подписью «Иван». Во время задержания они понятия не имели, что имеют дело с «журналистом по договору», работающему на «Медузу». Выяснилось это уже много позже, когда Голунов принялся запугивать полицейских своими «связями» и «серьезной организацией».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх