На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Госпереворот стал спусковым крючком ликвидации нашей страны»

Экс-министр связи ДНР, член центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду» и кандидат в депутаты Госдумы от Севастополя написал авторскую статью к трагической годовщине госпереворота 1991 года.

Товарищам по борьбе, представителям левых сил России и бывших республик СССР!

Тридцать лет назад Августовский государственный переворот 1991 года послужил спусковым крючком ликвидации нашей страны.

Позволим себе напомнить всего несколько фактов об СССР:

► мы были второй экономикой мира!;

► население СССР, несмотря на чудовищные потери в двух мировых войнах, уверенно росло, приближаясь к 300 млн человек!;

► мы обладали сильнейшими в мире Сухопутными войсками, могучим океанским флотом;

► наша система народного здравоохранения, санитарной защиты, охраны материнства и детства не имела аналогов в мире;

► советская наука и система образования находились на недостижимом уровне для любой из бывших республик.

Да, у нас были проблемы! Пусть мы уступали передовым капиталистическим странам в производительности труда, эффективности управления, обеспеченности населения товарами широкого потребления, в электронике и станкостроении, но разве это достаточный повод, чтобы разрушить свою страну?

Конечно же нет! И народ СССР, несмотря на всю агрессивную антикоммунистическую пропаганду, коррупцию и предательство советской элиты, это понимал и высказался за сохранение Союза Советских Социалистических Республик на Референдуме 17 марта 1991 года.

Результатом Августовского переворота 1991 года стали:

► потеря исконно русского населения и территорий, оплаченных кровью и потом наших предков;

► утрата суверенитета, разрушение государственных институтов, армии, науки, здравоохранения;

► ликвидация советской социалки, обнищание и закабаление трудового народа;

► уничтожение села, разграбление, присвоение и разбазаривание богатств второй экономики мира;

► небывалый разгул бандитизма, пещерного национализма;

► непрекращающаяся 30 лет кровавая гражданская мятежевойна на окраинах советского государства.

Мы познали всю глубину позора и нищеты!

Нашему Президенту В. Путину удалось частично отыграть ситуацию, не допустить самых кровавых и ужасных сценариев, которые готовили для нас эффективные молодые управленцы 90-х.

Мир ушел вперед

Однако за 30 лет мир шагнул далеко вперед: появились новые лидеры, выросло население и мировая экономика в абсолютных цифрах, а мы до сих пор не вернули даже свои былые позиции…

Западная капиталистическая цивилизация сегодня пребывает в глубоком кризисе — фукуямовский «Конец истории» не случился. Современную социалистическую альтернативу явил Китай. Реформатор Дэн Сяопин не постеснялся разогнать толпу беснующихся прозападных революционеров на площади Тяньальмэнь, чем сохранил единство государства и народа.

При этом КПК не стеснялась перенимать западные технологии, методы и «кейсы» ради процветания своего народа, сохраняя основные завоевания социализма и общий социалистический вектор развития.

Стартуя с намного более худших условий, чем имел СССР в 1991 году, китайские коммунисты добились выдающихся успехов и явно не собираются останавливаться на достигнутом, что продемонстрировал XIX Съезд КПК.

Текущее положение вещей

Давайте ответим себе по-большевистски прямо: сильно ли изменилась ситуация в нашей стране со времен «святых девяностых»?

С одной стороны, да: не голодаем, строим масштабные инфраструктурные проекты, укрепили армию, упираемся, не поддаемся давлению Запада. Но это видимость, кажимость, как говорят философы.

По факту и при власти, и около власти, и в крупном бизнесе, и в несистемной оппозиции в значительной мере представлены творцы августа 91-го и их духовные чада: все эти набиуллины, грефы, чубайсы, кудрины, медведевы и прочие.

Либералы, по сути, тотально доминируют и в культуре. И это еще опаснее, чем их власть над экономикой! Так они осуществляют свою культурную гегемонию, о чем 100 лет назад писал видный марксистский теоретик Антонио Грамши.

Крымский консенсус — смелый, неожиданный ход В. Путина — сковал либералов, сузил им поле для маневра. Но это временное явление: импульс, который дала Русская весна, уже угасает, поскольку ситуация не развивается. Либералы попытаются взять реванш!

Левые силы в России сегодня разобщены

Давайте ответим себе по-большевистски прямо: чего реально добились левые за 30 лет? И перечислять особо нечего… Вроде бы боролись, людям на местах помогали, большую законотворческую работу проводили, а больших дел и нет! Пенсионную реформу не остановили, ЕГЭ действует, от избирательных прав и парламентской демократии — одна форма без содержания…

Все государство создано, чтобы обслуживать интересы элиты. Кто должен отстаивать интересы простого рабочего человека? Левые силы. Разобщены, не имеют общего лидера, заняты борьбой между собой за электорат.

Если предположить, что завтра случится новый август 91-го, новая попытка слить страну американцам, а силовики при этом будут дезориентированы предательством элиты, распропагандированы продажными медиа, кто защитит государство?

Такой силой могла бы стать сильная оппозиция, объединенная патриотизмом, русской ирредентой, социалистической идеологией и стремлением народовластию.

Такая объединенная сила сможет не только защитить государство, но и создать притягательный образ будущего для соотечественников, временно находящихся на неподконтрольных территориях!

Виктор Яценко, экс-министр связи ДНР, член центрального совета «Справедливая Россия – За правду» и кандидат в депутаты Госдумы от Севастополя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх