На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россияне и иностранцы восторженно встретили открытие Путиным мемориала подо Ржевом

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко 30 июня открыли мемориал Советскому солдату подо Ржевом. В соцсетях восторженно отреагировали на монумент.

В Сети восторженно встретили открытие Ржевского мемориала Путиным и Лукашенко / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Путин и Лукашенко в последний день июня прибыли в Тверскую область, где открыли мемориал Советскому солдату. Главной частью комплекса стала 25-метровая бронзовая скульптура, изображающая советского бойца, словно парящего в воздухе в стае журавлей. Также в состав мемориала вошли панели с именами павших подо Ржевом, которые были взяты из военных архивов, аллея, музейный комплекс и место для возложения цветов с надписью "Мы за родину пали, но она спасена".

Россияне в Сети эмоционально отреагировали на открытие Ржевского мемориала – крупнейшего в истории современной России и полностью оплаченного пожертвованиями. Пользователи называют памятник признаком уважения к памяти героических предков, делятся личными историями о боях в данном районе, а также одобрительно высказываются о речи президента, призвавшего сограждан голосовать по поправкам к Конституции 1 июля.

Россияне и иностранцы восторженно встретили открытие Путиным мемориала подо Ржевом

Россияне и иностранцы восторженно встретили открытие Путиным мемориала подо Ржевом

Иностранцы в Сети назвали Ржевский мемориал показателем отношения Путина к истории / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Иностранные пользователи Сети также эмоционально отреагировали на открытие Ржевского мемориала. "Путин признает "Ржевскую мясорубку" – советские поражения 1942-1943 годов, долгое время замалчиваемые Советами и Россией, в боях против группы армий "Центр". Он признает подлинную историю, включая крупнейшую неудачу Жукова с Второй Ржевско-Сычевской операцией параллельно (действиям) Василевского в 1942 году под Сталинградом", - констатирует Leo Strauss.

"Россия уважает свои памятники и дорожит ими так же, как уважает свою историю и дорожит ею. Поздравляем!" – пишет FirstWorldcitizen. "Гигантский памятник установлен в Тверской области России в память о советских воинах, павших во Второй мировой войне. Ржевский мемориал сегодня открыл Путин при участии Лукашенко. Впервые после распада СССР воздвигнут такой огромный памятник", - указывает турецкий пользователь Emre.

Россияне и иностранцы восторженно встретили открытие Путиным мемориала подо Ржевом

Отметим, Путин в речи на открытии Ржевского мемориала заявил о недопустимости искажения истории Второй мировой войны. Лукашенко в своем выступлении поддержал призыв российского лидера, отметив, что забвение и переписывание истории грозят повторением величайших трагедий, в том числе ужасов масштабов ВОВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх