На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Гоп-компания Навального, Соболь и Шиловой: кого из них стоит судить за клевету?

Знатный хайполюб Навальный не упускает шанса попиариться на жареной теме «вопиющей антисанитарии» на пищекомбинатах, производящих и поставляющих продукты в детсады и школы Москвы и Московской области.


 


На канале блогера появилось расследование с фотографиями какого-то унитаза с кранами, якобы свидетельствующие о том, что на пищевом производстве в Первопрестольной творится черти что и даже хуже. Однако позже выяснилось, что фото отхожего места Навальный нашел в сетевых подборках демотиваторов.

Навальный прикрылся тем фактом, что просто не проверил подлинность фотографии, предоставленную юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Она же утверждала, что сама получила снимки странного цеха от бывшей сотрудницы компании «Московский школьник» Натальи Шиловой. Некоторые СМИ также связывают «Московский школьник» с бизнесом Евгения Пригожина.


Подлог не остался незамеченным - в сети разразился грандиозный скандал. Навального осмеяли и зашикали в Рунете, а директор фирмы «Московский школьник» даже собрался подать на блогера и его подельников иск о клевете.


Подручные Навального удалили из Сети все сомнительные доказательства. И выложили вместо них новое «расследование»: на этот раз якобы настоящее с уникальными подлинными фотографиями. Но кто теперь поверит новым россказням прожженного вруна? Да и во что тут верить, если блогер уверяет, что фотка-демотиватор затесалась случайно, а экс-сотрудница «Московского школьника» Шилова тут же заявляет, что сама видела пресловутый унитаз, в котором мыли овощи для школьных и детсадовских обедов.


Что-то тут явно не сходится. И это не просто досужие сомнения интернет-пользователей, умеющих искать информацию в Сети, проверяя тексты на ресурсе Text.ru, а фотографии - в приложении Google.Images. Это буквально бросается в глаза. Простой пример. Проверяем новую фотку с червяком на тарелке и обнаруживаем первоисточник кадра в одном из Телеграм-каналов. Понятно, что это «телега» и не Навального, и не Соболь, и не Шиловой. Следовательно, опять фейк и подделка за подписью блогера и его горе-юристки из ФБК.


Навальный врет и не краснеет. Раз за разом его ловят на лжи, но блогер никак не унимается и запускает в Паутину все новые «утки» об ужасах школьного и детсадовского питания в Москве. Может, у Алексея в этом деле свой шкурный интерес? И до тех пор, пока его не оштрафуют или не посадят за клевету, он не остановится. И будет продолжать безосновательную травлю пищевиков Первопрестольной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх