На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Что Илон Маск затеял на Украине, и почему именно сейчас?

На украинской повестке дня внезапно возникла фигура американского «короля космоса» Илона Маска. Он буквально парой твиттов отправил в стратосферу весь либеральный и украинский сегмент Twitterа.

Джинн из космической табакерки

Во-первых, американский миллиардер назвал передачу Крыма Украине ошибкой Хрущева. Об этом типа говорят факты и документы. То есть тем самым предложил украинской элите и всему миру признать Крым российским — для того, чтобы направить ход мыслей всех операторов и участников событий в нужное русло. Мол, смиритесь.

Второе. Маск выразил мнение, что судьбу освобождённых территорий должен решать народ на выборах, а у Украины должен быть нейтральный статус. Кроме того, по мнению Илона, Украина не сможет одержать победу в условиях тотальной войны. Это называется — «открыл Америку». Но это для нас. Для украинцев, похоже, открыл — судя по водопаду ненормативной лексики в соцсетях.

И еще был один момент. По Маску, в регионах Украины, которые присоединились к России, должны быть проведены референдумы под международным контролем. Если они проголосуют, что хотят остаться в России, то пусть останутся в России.

То есть, по Илону, надо запускать референдум по второму кругу. Потому что предыдущему мы, американцы, не доверяем. То есть сызнова тратить время, деньги и прочие ресурсы. А главное — нервировать уже единожды проголосовавших граждан, уже сделавших свой судьбоносный выбор. И все только потому, что так, видите ли, захотелось господину Маску.

В ответ на это, украинский дипломатический корпус культурно обогатил Илона Маска и выразил готовность воевать до последнего украинца. А представители глубинного украинского народа метафорично предложили Маску отключить «рашистский старлинк».

Илон Маск без маски и прикрас

Для того, чтобы проанализировать это внезапное вылупление джинна из космической табакерки, необходимо понимать, кто такой Илон Маск и откуда, и зачем он появился на американском небосклоне.

Официальную информацию о нем легко найти в Сети. Родился в ЮАР. Перебрался сначала в Канаду, потом в Штаты. Здесь стал делать бизнес, не отходя от экрана компьютера. В итоге стал долларовым миллиардером. Типичное воплощение американской мечты. Классика жанра. Да и сам он — живое воплощение «влажной мечты миллионов»: молодой, энергичный, здоровый, «симпатишный».

Но совершенно очевидно, что ни к какому космосу никакого мигранта (даже натурализованного и очень богатого) не допустили бы никогда, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах. Космос — это зона ответственности профессиональных военных, а не гражданских, пусть даже и талантливых, из Южной Африки. Космос — это интернет, вай-фай, спутники связи наведения и много чего еще сугубо военного. И все это отдать под контроль частника?

Но почему тогда на повестке дня появилась фигура Илона? По той же причине, по какой США получили темнокожего президента Обаму, который на какой-то период времени был выбран компромиссной фигурой, стал результатом элитного договорняка. Как, кстати, впоследствии — Янукович, Порошенко, Саакашвили и Зеленский.

Так возник и Илон Маск. Он тоже был компромиссной фигурой соглашательства элит. Просто к военному космосу решено было приклеить сугубо гражданское лицо. Причем лицо это должно было быть молодым, привлекательным и внушающим бодрый поросячий оптимизм слушателям — как сама американская мечта. С ним поговорили по душам. Все объяснили. Он, разумеется, со всем согласился. Еще бы — кто ж от такого счастья откажется? Как говорят сами американцы, «если Бог бросает тебе сливу — открой же ты рот!»

И вскоре страна получила космического гения, который всего добился своим «умом, напором, хваткой, креативом, усердием, талантом» и т. п. (список каждый может продолжить по своему усмотрению). И все были довольны. Американский обыватель получил говорящую голову и зримое воплощение американской мечты. Элитные группы — площадку для достижения компромисса. Сам «назначенный космонавт и миллионер» — всемирную известность и халявные миллионы. И все для всех было «чики-бамбуни».

«И не друг, и не враг, а Маск…»

А потом грянула военная операция. И элитная группа военных в лице товарища Маска оказала колоссальную помощь украинской армии своими «Starlinkами». Говорят, именно «Starlinkи» обеспечивают данными в режиме онлайн пресловутые HIMARSы.

А другая элитная группа — индустриальная, в союзе с медийщиками и финансистами сейчас общими усилиями запускает в его лице космический интернет, чтоб в перспективе овладеть умами и душами всех жителей планеты.

Есть большое подозрение, что Илон Маск озвучивает то, что прикажут ему говорить представители групп договорившихся меж собой элит.

Так чье предложение озвучил Илон? Похоже, это был результат договоренностей сразу всех элитных групп Америки. Это выгодно всем. Военным — потому что переговоры и референдумы, на которых они получат, как минимум, временную передышку. А она им нужна как воздух — чтобы накачать Украину новыми партиями оружия и подготовить новую партию смертников из украинского «пушечного мяса».

Финансисты должны правильно распределить деньги налогоплательщиков по правильным карманам. Надо технично накидать смету.

Медийщики получат свой кэш за информационное обеспечение переговоров. Они готовы подождать.

Администрация тоже получит свой кусок пирога. Она тоже скромно постоит в сторонке, ибо «прикручена» ко всем остальным.

Транс-национальные бизнес-корпорации тоже должны получить свой кусок пирога — в виде одесского морского порта, долгоиграющих зерновых контрактов, николаевских судостроительных мощностей, днепропетровского трубного завода и всех остальных многочисленных индустриальных плюшек, которыми нафарширован Юго-Восток Украины.

Но почему они подняли вопрос об этом именно сейчас, когда армия ВСУ вроде как бойко наступает? Кто же договаривается с теми, кто обороняется? Обычно тут настаивают не на переговорах, а на ультиматумах… Или капитуляции.

Да потому что ситуация на фронте может измениться одномоментно. И те, кто сегодня весело и радостно наступает, завтра могут крепко получить от противника.

В Москве, к слову, отметили, что идеи Маска «заслуживают внимания».

Но, как сообщил в своем телеграмм-канале политолог Сергей Марков, «Песков заявил, что жители четырех регионов уже сделали свой выбор. Никаких новых референдумов не будет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх