На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Британцы "заклевали" российские Ту-142



"Медведи" вышли на морскую охоту

Британские истребители "Тайфун" за сутки дважды поднимались в воздух для сопровождения российских противолодочных "медведей" Ту-142 в разных локациях.

В первый раз истребители вылетели с базы Брайз Нортон. По данным Минобороны Великобритании, самолеты Туполева приблизились к воздушному пространству Королевства. И во второй раз с эстонской базы Эмари – опять же для сопровождения Ту-142, которого прикрывала пара Су-30СМ.

"Мы пытались перехватить российский самолет Ту-142, полетевший на запад вблизи эстонского воздушного пространства. Затем мы передали эту миссию нашим финским и шведским партнерам, так как самолет продолжал движение на запад", – цитирует военное ведомство одного из летчиков "Тайфуна", который вылетел для сопровождения.

Ни один самолет не нарушил воздушного пространства другой страны, все действия летчиков были профессиональными.

Интересно, что в этот же день Ту-142 летал и над водами Восточно-Китайского и Японского морей. Для сопровождения российских самолетов поднялись уже не "Тайфуны", а японские истребители. Об этом сообщает телеграм-канал "Военный обозреватель".

Ранее совместные учения российских и китайских бомбардировщиков в этом регионе подняли в воздух как японские, так и южно-корейские истребители, причем последние даже делали предупредительные выстрелы.


Александр ИЛЬИН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх