На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Хватит пугать»: российские дипломаты в США поставили американских политиков на место

Американские политики Роберт Менендес и Элиот Энгел выпустили проект закона, который стал последней каплей для российских дипломатов. Они опубликовали обращение к авторам законопроекта.

Менендес и Энгел предложили принять закон, согласно которому финансировать сокращение военного контингента США в Европе будет запрещено. В частности, в Германии.

Примечательно, что 15 июня Трамп заявил о сокращении численности американских солдат в Германии до 25 000 человек. Причиной стало невыполнение страной обязательств по отношению к НАТО. Другими словами – Германия на заплатила 2% от ВВП альянсу, а американский президент принимает долговые обязательства очень близко к сердцу.

«Мы пострадали в отношении торговли, и мы пострадали в отношении НАТО», - драматично заявил Трамп по этому поводу.

Примечательно, что Менендес и Энгел являются членами Демократической партии. Так что их законопроект не кажется странным. Понятно, что сделано это намеренно и в противовес Трампу. Другое дело, что подано все было под предлогом «российской угрозы», и российские депутаты в США уже не смогли на это не отреагировать.

На официальной страничке в Twitter они потребовали у американских политиков перестать пугать граждан США и Европы историями про агрессию РФ. Россия не собирается ни на кого нападать и агрессировать.

«Хватит пугать американских и европейских граждан ужасными историями о "российской угрозе"» - гласила запись.

Пользователи Сети поддержали дипломатов, отметив, что если уж и говорить об угрозах, то в первую очередь нужно упомянуть США.

«На самом деле, США считается самой большой угрозой миру на земле, основанной на подавляющем большинстве стран, включая те, которые фактически являются их союзниками по НАТО», - написал один из комментаторов под ником @HeliumSte.

Другое дело, что американские политики пытаются использовать Россию в своих инсинуациях. Чтобы сделать гадость Трампу и помешать его планам относительно сокращения военного контингента в Германии, демократы снова заговорили о «российской угрозе», которая якобы настигнет несчастную Европу, если сократить там количество американских военных. Ну а для того, чтобы не допустить этого, демократы решили продвинуть закон о запрете финансирования данной инициативы.
Ссылка на первоисточник
наверх