На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Украина оккупировала Украину": Небензя испортил прокурорскую речь постпреда ФРГ в ООН

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя испортил прокурорскую речь постпреда ФРГ Кристофа Хойсгена, который попытался возложить на Москву ответственность за войну в Донбассе. "Украина оккупировала Украину", - пояснил российский посланник.

Дипломатическая перепалка произошла на заседании Совбеза ООН, которое было посвящено годовщине подписания Минских соглашений. Хойсген в своём выступлении заявил, что "Россия вторглась на Украину - сперва в Крым, а потом в Донбасс". При этом он отметил, что, исходя из слов российского постпреда, получается, что это Украина вторглась в Россию, а не наоборот. Небензя в ответ заявил, что истинным источником проблем на Украине является сама Украина, а не какой-то внешний враг.

Кристоф играл понятиями, кто кого оккупирует - Россия Украину или Украина Россию. На этот вопрос есть простой ответ: Украина оккупировала Украину. И ведёт войну на своей собственной территории, - отметил он.

Ещё одним предметом спора стал Будапештский меморандум. Хойсген заявил, что Россия подписала данный документ, взяв на себя обязательства признать суверенитет и независимость Украины. Небензя парировал тем, что Будапештский меморандум не обязывает Россию принуждать украинские регионы остаться в составе Украины, если они этого не хотят. Кроме того, данный документ не распространяется на ситуацию, когда в стране происходит антиконституционный госпереворот.

Илья Юшковский



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх