На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Гребите отсюда: Российские корабли сорвали учения Украины и США

Накануне Дня Победы украинские пограничники вышли в море вместе с американцами, однако Российские корабли «напакостили» Украине во время учений.

Совместные учения пограничных войск Украины с партнерами из Америки прошли с обвинениями в адрес России. Как отметили украинские СМИ, российские корабли умудрилились «напакостить» украинцам в Черном море.

Напомним, об учениях стало известно сегодня, 9 мая. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. Накануне праздника в 100 милях от Одессы флагман морской охраны «Григорий Куропятников» встретил корабль Береговой охраны США «Hamilton». Американцы, по заявлению украинской стороны, прибыли в страну с дружественным визитом.

В Госпогранслужбе указали, что учения проходили под пристальным контролем российских кораблей. Они заявили, что сначала россияне объявляли вымешленные координаты закрытых районов и требовали их оставить, потом «опасно маневрировали», сужали зону для маневров украинских и американских кораблей, не отвечали на вызовы по международным каналам связи.

Украинская сторона заявила, что у них имеются все доказательства «нарушений россиянами норм международного морского права». Пока в Минобороны подобные обвинения не прокомментировали.

Совместные учения с военными США, по заявлению Госпогранслужбы, направлены на обмен опытом, проверку слаженности действий и «обеспечения безопасности судоходства двух государств». Корабли пробудут в акватории Черного моря до 10 мая, после чего вернутся в одесский порт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх