На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Ливии отряды МВД ведут бои с отрядами Минобороны. А как же демократия?

Ливия снова в огне. «Демократия», построенная с помощью бомбардировок натовской авиации и на основе поддержки террористических группировок тем же Западом, включая ЕС и США, приносит свои кровавые плоды. Так, в ливийской столице (Триполи) боестолкновения продолжаются уже несколько дней подряд. По официальным данным, погибших – около 40, раненых – свыше ста.

Боевые действия разгорелись между различными группировками, которые называют себя "проправительственными".

Местные СМИ сообщают о том, что обстрелу подвергся лагерь беженцев «Аль-Фаллах» в Триполи. В результате разрыва снаряда погибли четыре человека, семь ранены. 



В связи с усложняющейся ситуацией так называемое правительство национального согласия Ливии (а в Ливии на сегодняшний день как минимум три «правительства», считающих друг друга нелегитимными) ввело чрезвычайное положение в Триполи.

Кто принимает участие в боестолкновениях? Это группировка «Революционеры Триполи», которые относят себя к структурам МВД страны и подчиняются упомянутому правительству национального согласия. Противостоят им тоже «правительственные силы», но сформированные министерством обороны. При этом бои связаны с попыткой получить полный контроль над ливийской столицей со стороны как одних, так и других. 

После натовского вторжения Ливию продолжают рвать на части. И некогда одна из процветающих стран Африки превратилась в рассадник терроризма и в территорию нескончаемых клановых противостояний с применением различного рода вооружений. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх