На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Google игнорирует требование РКН об удалении ролика, оскорбляющего российские госсимволы

Претензии со стороны Генеральной прокуратуры и Роскомндазора вызвало видео с изображением сжигания флага РФ. Компания Google продолжает игнорировать нормы и требования РКН.


Запрос Росконадзора об удалении с сервиса YouTube ролика, оскорбляющего государственные символы России — флаг и герб, был проигнорирован компанией Google, владеющей видеохостингом.


Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства, передаёт ТАСС.


«Видеохостинг YouTube не всегда должным образом реагирует на требования Роскомнадзора об удалении противоправного контента. 31 июля в службу [Роскомнадзор] поступило требование Генеральной прокуратуры об удалении с одной из страниц видеоматериала, в явной форме оскорбляющего государственные символы России. Роскомнадзор был вынужден уже трижды направлять в адрес компании Google — владельца хостинга — соответствующие уведомления, однако доступ к указанному в требовании Генпрокуратуры материалу до сих пор не ограничен», — отметили в пресс-службе.


В пресс-службе также рассказали, что постоянно пытаются контактировать с компанией Google, однако там не всегда отзываются на требования российского надзорного органа.


«В данном случае компания Google продолжает игнорировать нормы и требования российского законодательства», — объяснили в пресс-службе РКН.


Напомним, претензии со стороны Генеральной прокуратуры Российской Федерации вызвало видео с изображением оскорбительных действий в отношении российского герба и сжигания флага РФ. Из названия следует, что видео было снято в Одессе.


Видео нарушает принятый в марте 2019 года закон об оскорблении госсимволов. По этому закону выражение в неприличной форме неуважения к обществу, государству, символам государства, а также органам, представляющим власть, запрещено. Нарушение этого запрета может грозить штрафом от 30 тыс. до 100 тыс. рублей в первый раз, а в последствии в размере 200-300 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.



Ксения Мальцева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх