На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Эксперт: ФРГ вводит против России санкции, понимая, что их вводить нельзя

Медработники загружают в машину скорой помощи носилки, на которых находится Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Министр экономики Германии Петер Альтмайер заявил, что не знает ни одного случая, когда такая страна, как Россия, из-за введенных против нее санкций меняла бы свою позицию.
"Я уже 26 лет в парламенте... Я не знаю ни одного случая, когда санкции вынуждали бы такую страну, как Россия, менять свое поведение", – сказал Альтмайер в эфире немецкого телеканала ARD.
По словам министра, введение рестрикций приводит скорее к "ужесточению политики".
Вместе с тем Альтмайер не исключил санкций в отношении России из-за ситуации вокруг российского блогера Алексея Навального.
В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал такую позицию.
"Вопрос отношений Западной Европы с Россией неправильно воспринимать как что-то сиюминутное. Этот вопрос имеет длинную и сложную предысторию, которая реализуется с западной стороны всякий раз, когда Запад считает, что Россия может оказать им серьезную конкуренцию. Пока Россия была слабой и неопределенной, никто против нее санкций не вводил. Как только стало понятно, что Россия будет отстаивать свои интересы, Запад стал применять против России некорректные методы конкуренции. В этой ситуации Германия находится в противоречивой позиции, потому что, с одной стороны, она крайне заинтересована в сохранении нормальных отношений с Россией, а с другой – она является частью коллективного Запада, и Германия вводит против России санкции, понимая, что санкции вводить нельзя", – сказал Владимир Брутер.
По его словам, политические элиты Германии настроены в отношении России слишком по-разному, это не дает им занять консолидированную позицию.
"Альтмайер относится к тем, кто настроен мирно и умеренно, он понимает, что без России никакой реально политически значимой Германии не будет. (Канцлер ФРГ Ангела) Меркель и (глава МИД Хайко) Маас ориентируются на большинство в политической элите, в том числе закулисной, которое утверждает, что Германия всегда должна быть с Америкой и – против России. Отсюда такое противоречие и невозможность выработать стабильную линию поведения относительно России. Мы это видим по ситуации с Навальным – разные люди говорят разные вещи. Создается впечатление, что Меркель и Маас озвучивают сценарий, который они сами не понимают. Это очень печально. И это говорит о том, что рассчитывать на рациональное поведение этих людей в отношении России очень трудно, если вообще можно", – считает эксперт.
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Позднее блогера перевезли самолетом в Германию. В минувшую среду правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
В понедельник берлинская клиника Charite сообщила, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх