На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Бомж цвета хаки: Тайна нарядов Зеленского

На последней встрече с высокими посланцами Франции, Германии и Италии «президент Украины» Владимир Зеленский вновь унизил гостей своим уже фирменным милитари-бомж-стайлом. И это закономерно – сама Европа в лице своих лидеров поставила себя в смешное и унизительное положение, якшаясь с «кровавым комиком», добивающим своё несостоявшееся государство с помощью поставляемого ему оружия.

Президент Франции Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги и канцлер ФРГ Олаф Шольц, а также примкнувший к ним президент Румынии Клаус Йоханнис келейно пообщались в Киеве с небритым человеком в майке-алкоголичке и кроссовках, считающимся «президентом Украины» и уверенно ведущим свою страну к историческому финишу.

Шольц, Макрон, Драги и Йоханнис в компании небритого «президента Украины». Фото: Ukraine Presidency/Global Look Press

Когда смотришь на этого персонажа и на европейских «господ», унижающих себя и свои народы помощью обречённому режиму Украины, на ум приходят разные аналогии – от «Зверофермы» Оруэлла до старой одесской песенки «На Дерибасовской открылася пивная». В последней есть такой куплет:

Две полудевочки, один роскошный мальчик,

Который ездил побираться в город Нальчик

И возвращался на машине марки Форда,

И шил костюмы элегантней, чем у лорда.

Артиста далеко заводит роль

Роскошные костюмы мальчика Зели, которые он всем охотно демонстрировал, будучи выбранным наивными украинцами в президенты, висят ныне в шкафах. Миллиарды «заработанных» на этом посту долларов лежат в банках. Сам же актёр-кавээнщик играет в другом амплуа. «Герой» военного времени, глава осаждённой врагом страны, стиснувший зубы вместе со своим народом. А потому некогда даже побриться, сменить потрёпанную болотную майку, удобнее передвигаться в окопах не в костюме и туфлях, а в трениках и кроссовках.

«Первый русский» уже писал об актёрской эволюции Владимира Зеленского – от задорного пошловатого паяца, игравшего членом на рояле, до героя-любовника в эксцентрических кинокомедиях; от удачливого шоумена и продюсера до киношного президента Украины. Ну а следующие роли Зеленского с продюсерством олигарха-«жидобандеровца» Игоря Коломойского пошли уже в жизни.

Раньше Зе предпочитал появляться на публике в костюме-тройке и при галстуке. Фото: Alexey Lesik/Shutterstock.com

Кандидат в президенты, обещавший покончить с войной в Донбассе и притеснением русского языка, будучи за это избранным, цинично и пошло кинул своих избирателей. И не потому, что сам вдруг проникся ненавистью к «москалям» и «сепарам», а потому что пришёл генеральный продюсер и режиссёр из-за океана, купивший его с потрохами, а заодно подвесивший за то место, которым он музицировал. Став, по меткому определению актрисы Марии Шукшиной, «аватаркой Вашингтона», Зеленский подготовил геноцид Донбасса, вторжение в Крым, биологическую войну, начал готовить ядерное оружие. Не сам, разумеется, готовить, а играть роль сильного, смелого лидера, противостоящего вместе со всем «просвещённым Западом» варварской агрессивной России.

И вот ведь парадокс – пошлый, но улыбчивый «пушистый» мирный клоун оказался в итоге гораздо кровавей и циничного барыги Порошенко, и «кровавого пастора» Турчинова. Такая уж роль ему досталась. В рамках этого несвойственного для него амплуа Зеля в бронике и каске сперва гастролировал по передовой АТО. Выглядело это настолько комично, что «режиссёр» велел больше не щеголять в подобном костюме.

В роли «бравого вояки» Зеленский гастролировал недолго. Фото: Ukraine Presidency/Global Look Press

Не бриться, не мыться

Нужный реквизит и имидж был подобран с начала специальной военной операции России: лёгкая небритость, футболка болотного цвета, напоминающего хаки, но всё же не хаки и с как бы полувоенной жовто-блакитной нашивкой на рукаве. Спортивные полевые штаны, кроссовки, болотная же курточка на молнии – и вуаля: перед вами «крутой» и в то же время вызывающий сочувствие глава страны, страдающей от агрессии безжалостного, вероломного и сильного соседа. Но стойко и мужественно защищающего свою свободу. Национальный лидер, настолько круглосуточно занятый спасением своей страны, что некогда даже сменить майку и побриться. Этакая помесь Сальвадора Альенде и Че Гевары.

Стиль smart-casual – пиджак с водолазкой и джинсами, рубашки с подвёрнутыми рукавами, кроссовки и кеды – был свойственен ему всегда: актёр же, богема. Учитывая это, западные имиджмейкеры лепили из него образ европолитика «новой волны». Периодически не бриться, возможно, предложил он сам. Напомним, ещё в 2019 году Зеленский выходил на люди небритый, объясняя, что это такой «забобон»: не бриться, пока украинские корабли, задержанные ВМФ России в Керченском проливе, не вернутся в Одессу.

Точно неизвестно, где находится главный «имиджмейкер» Зеленского – в США или в Британии, но только сам Зеля в силу своей природной игривости, а также строптивого национального менталитета начал переигрывать, самодеятельничать и «косячить». Появляться на публичных видеозаписях «под кайфом», подхамливать европейцам за то, что «мало помогают», и… действительно не стирать и не гладить майку (что вряд ли рекомендовали ему кураторы). В итоге – пятна пота, которые видны в телеэфирах, и презрительные комменты про «украинского обдолбыша», которые стали появляться в западных соцсетях.

После захвата заглублённого командного пункта ВСУ в Николаевке под Киевом наши военные получили, в частности, спецаппаратуру, позволяющую слушать полевых командиров на местах, а также записанные телефонные переговоры «руководства» Украины и его зарубежных гостей. Забавно, что между прочими записями попался звонок из Киева Урсулы фон дер Ляйен своим коллегам в Брюсселе после встречи с Зеленским. Баронесса жалуется:

Для его страны времена, конечно, сложные, но принять душ и постирать вещи – это же несложно.

Впрочем, не только сей «благородной даме» раздолбай-стиль Зели кажется перебором. Например, американский биржевой маклер, влиятельный финансовый аналитик и президент международной брокерской конторы Euro Pacific Capital Inc был неприятно удивлён видом Зеленского на выступлении его перед Конгрессом США.

Я всё понимаю, времена сейчас нелёгкие, но неужели у президента Украины нет костюма? Я сам не особо уважаю нынешних конгрессменов, но всё же не стал бы выступать перед ними в футболке, чтобы не проявлять непочтение к законодательной власти или США,

– написал он в своём аккаунте в «Твиттере»*.

Председатель Союза пиарщиков России Мария Тарханова при этом считает, что «маечный» образ Зеленского больше смахивает на его самодеятельность:

Манеру поведения украинского лидера я бы описала как нечто среднее между желанием прибедниться, показать пренебрежение и намекнуть, что он не собирается играть по чужим правилам. Он же выходец из творческой среды, и решил, что такие спектакли вполне укладываются в стратегию его образа. Если же ему посоветовали такой образ пиарщики, то я могу лишь сделать вывод об их низкой компетенции.

Эффект Зеленского

Впрочем, не страдающий интеллектом и вкусом немалый сегмент западной и отчасти украинской публики на эту дешёвку клюёт. Как на хамскую бейсболку Давида Арахамии во время переговоров с представителями России. И в этом смысле «таргетирование» аудитории пиарщиками Зеленского, возможно, и попадает в цель. Безвольные, глубоко пошлые и ничтожные по своей сути «европейские лидеры», потеющие в своих костюмах рядом с «маечником» Зелей, покорно сносящие оскорбления украинских «дипломатов» вроде обзывания Шольца «ливерной колбасой», поистине являют собой глубину впадения Западной Европы в онтологическое ничтожество.

Дошло до того, что президент Франции Эммануэль Макрон начал косплеить сценический образ Владимира Зеленского. Этот «конструкт» Ротшильдов, славившийся до недавних пор любовью к изящным представительским костюмам и смокингам, ныне публично «щеголяет» в Елисейском дворце в небрежных футболках, с плохо причёсанной шевелюрой и щетиной на щеках. Вот что значит целоваться взасос с Зелей! Известный французский репортёр новостного канала BFM Рафаэль Грэбли точно определил это как «эффект Зеленского».

Примечательно, что «эффект» этот действует по-разному. В презрении и отвращении к «президенту»- клоуну сходятся даже такие противоположности, как жители Донбасса, проклинающие Зеленского за кровавый ежедневный террор артобстрелов и татуированные свастиками боевики «Азова»**, которые во время своей осады на «Азовстали» метали дротики дартса в портрет Зели. Обобщил кровавую клоунаду Зеленского зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов:

То, что он вышел в каком-то военном камуфляже, выглядит крайне комично, потому что Зеленский далёк от всего, что связано с исполнением воинского долга. Ему наплевать на интересы собственного народа. Он каждый день в маечке цвета хаки в эту мясорубку отправляет тысячи молодых украинских мужчин, которые гибнут десятками тысяч.

Что с того?

Образ комика-шута на троне, полного симулякра правителя страны (которая и сама является симулякром) стал квинтэссенцией эпохи постмодерна и «постправды», которую хотят сделать единственной реальностью в мире весьма влиятельные силы. Вашингтон, Лондон, Брюссель, Париж, Берлин – ныне лишь управляемые ячейки этой антисистемы, сконструированной для полного обрушения прежнего мира.

Шоуменам вроде Вовы Зеленского или Бори Джонсона, старым маразматикам вроде Байдена и агрессивным глупцам, как Анджей Дуда, отведены свои роли в этой пьесе. Мы воочию увидели, как лёгкий фарс мановением дирижёрской палочки превращается в кровавую трагедию. Спасти мир от обнуления можно только одним способом – не играть по правилам закулисного режиссёра, «ломать игру» полной правдой. Сколь неудобна она бы ни была для всех.

*Заблокирован на территории России.

** Отряд специального назначения «Азов», «азовцы» – организация, запрещённая на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх