На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Полицейские вершат самосуд прямо на улицах американских городов: власти США спокойны

США накрыла волна массовых протестов, которые не стихают уже несколько дней.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился в Организацию Объединенных Наций с просьбой призвать американские власти к ответу за полицейский беспредел.


Преследование и убийство невиновных людей ужасает его и всю мировую общественность. Спокойны в этой ситуации только сами власти страны, иначе никак не объяснить их бездействие.


"Обращаюсь к международным организациям и в первую очередь к ООН: вмешайтесь и примите действенные меры в отношении официальных властей США по недопущению практики нарушения прав и свобод человека и внесудебных казней. Призовите их к ответу за творимые бесчинства и, в частности, за преследование и убийство ни в чем не повинных людей", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.


Нужно напомнить, что последние несколько дней в США творится полный хаос. Волна протестов и беспорядков связана с полицейским беспределом. И последней каплей для граждан страны стало убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.


В Сети ходит видеозапись, где его заковали в наручники и повалили на асфальт. А один из правоохранителей оперся коленом прямо на шею Флойда. Задержанный давал понять полиции, что задыхается, но никто не обратил внимания. В итоге мужчина скончался в реанимации. 4 правоохранителя уволены после случившегося, а одного обвинили в убийстве по неосторожности.


Много протестующих и представителей СМИ пострадало в США в ходе . Общество разделилось на протестующих и полицейских.


Впрочем, в США всегда так было. Однако в последнее время всё чаще пресса освещает новые случаи смертей от рук полицейских. Мир возмущен массовыми нарушениями прав человека в Штатах, пора положить этому конец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх