На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вашингтон не поменял курс обвинений по поводу вмешательства России в выборы с 2016 года

Вашингтон не поменял курс обвинений по поводу вмешательства России в выборы с 2016 года

Заявление американского министерства внутренней безопасности о том, что российская сторона будет вмешиваться в ход выборов США в текущем году можно назвать попыткой раздуть костер информационной войны. Такое мнение высказал Владимир Батюк, эксперт по США, передает издание «Экономика сегодня».

Известно, что выборы американского президента начнутся через шесть месяцев, но министерство внутренней безопасности страны уже начало распространять информацию о том, что ожидается новое вмешательство РФ в данный процесс. Спустя три года Вашингтон не поменял курс обвинений.

«То, что данная тема получила вторую жизнь, свидетельствует о неготовности американской политической элиты к нормализации отношений с Российской Федерацией. История о вмешательстве Москвы в выборы 2016 года, а также в грядущие, которые пройдут в 2020 году, практически исключает нормальный диалог между российскими и американскими лидерами», — считает Батюк.

По словам Чедда Вульфа, исполняющего обязанности министра внутренней безопасности США, Россия якобы уже вмешалась один раз в выборы в 2016 года и сделает это опять. Он заявил, что Москва поступает так, желая внести в американском обществе раздор и подорвать демократические институты США.

«Слова американского политика напрямую намекают на то, что со страной, которая якобы рьяно подрывает демократию Соединенных Штатов и оказывает влияние на умы населения, вести диалог и договариваться о чем-то невозможно», — отметил эксперт.

Влияние на политический процесс

Стоит отметить, что в период выборов, когда Дональд Трамп уверенно шел к победе, представители власти США пропагандировали нечестность будущего главы государства, пытаясь уличить его в связях с российской столицей и ссылались на неопределенные доказательства.

США опубликовали 400-страничный доклад специального прокурора Роберта Мюллера, который вел официальное расследование в течение полутора лет, но спустя длительный период доказательств так и не появилось, и Мюллер вместе с генпрокурором Уильямом Барром потерпели поражение, подтвердив собственную некомпетентность.

После расследования, 4 сентября 2019 года, Палата представителей Конгресса США с подачи демократов объявила о запуске процедуры импичмента Трампа. Поводом для начала разбирательства стали предположения об оказании президентом США в июльском телефонном разговоре давления на Владимира Зеленского, президента Украины, с целью побудить Киев помочь главе американской администрации избраться на второй срок в 2020 году. Более того, звучали обвинения в связи с Москвой, которая тоже должна оказать влияние на грядущий политический процесс. Палатой представителей 18 декабря было утверждено обвинительное заключение в отношении президента.

«Во многом данная ситуация объясняется расколом внутри Белого дома. Некоторые эксперты называют это состоянием холодной гражданской войны, когда фактически между сторонниками и противниками Трампа существуют непримиримые разногласия. И процедура импичмента действующего президента США ясно на это указывает», — объяснил специалист по США.

«От добра добра не ищут»

На территории американской стороны вскоре начнется долгая подготовка к дню голосования. В частности, стартовал процесс определения основных кандидатов в ходе партийных праймериз, поэтому на данный момент экспертное сообщество задается вопросами, какие же кандидатуры считаются наиболее сильными, и сможет ли Трамп одержать победу в выборах второй раз.

«Пока что подавляющее большинство экспертов прогнозирует победу Дональда Трампа. Об этом свидетельствует стабильность американской экономики, которая растет, сокращая количество безработных за счет появления новых рабочих мест и повышения заработной платы. В таких условиях американские избиратели следуют логике "от добра добра не ищут". Вероятнее всего, в ноябре 2020 года Дональд Трамп действительно одержит победу», — подытожил эксперт.

Вячеслав Филиппов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх