На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сатановский: Что произойдёт в ближайшее время в Армении

Что произойдёт в ближайшее время в Армении, предположить трудно. Очередной переворот? Военные придут к власти (не самый худший для этой страны вариант)? Схватка противостоящих друг другу политиков-националистов и их отрядов боевиков, переходящая в гражданскую войну?

В соседней Грузии же она была. Там, у армян, всё гораздо хуже, чем видится из Москвы, откуда публике заметно только армяно-азербайджанское противостояние, но совершенно не улавливаются нюансы противостояния армян с армянами, которое было и остаётся едва ли не главной угрозой существования этой маленькой страны.

В России такие понятия, как армянский террорист, армянский погромщик, армянский боевик или армянский нацист в общественном сознании отсутствуют. А между тем, они есть. И ничем не лучше всех прочих террористов, боевиков, погромщиков и нацистов на планете. Причём друг с другом готовы сцепиться в любой момент и по любому поводу, что в Ереване сейчас и происходит. Да и в прошлом бывало не раз. Достаточно вспомнить отношения дашнаков со сторонниками Гарегина Нжде, которых в нынешней Армении пруд пруди. Благо, память его там по нынешним временам увековечена.

Это вообще примета нашего времени. По всему постсоветскому пространству, да и в самой России, все те, кто воевал на стороне нацистов против Красной армии подняты на щит, прославлены и стали символом местных патриотизмов, замешанных на густопсовом национализме. Воевал в рядах гитлеровской армии против СССР, России и русских? Молодец! На тебе памятник, проспект твоего имени, мемориал и шествие в твою честь. И не сметь им противостоять! Это недемократично и непатриотично. И прогрессивный Запад, который всю эту сволочь, и прошлую, и нынешнюю, курирует и пестует, будет против.

Мы же что, со времён Ельцина, делаем? Мы гвозди в крышку гроба коммунизма загоняем. Ну, так и они тем же самым занимаются. Необандеровцы и прибалтийские неонацисты с их истериками насчёт русских и русского языка, просто позаметнее. Прочие – потише. Благо, у них у всех и другие враги есть. На Украине венгры в Закарпатье, в Грузии – осетины и абхазы, во всех прочих республиках бывшего СССР, другие нацменьшинства. Соседу в глотку вцепиться – это святое. Роздали Горбачёв с Ельциным всем суверенитета, сколько те смогли урвать, чего от этого ещё было ожидать? И, кстати, американцы с европейцами прекрасно это видят, понимают и используют.

Что до Армении, понятными стали недавние инвективы Пашиняна, достойного наследника всех местных националистов, с их зоологической неприязнью к тем, кто их воззрения и их идеологию не разделяет, и жёсткой ориентацией на Госдепартамент США, Сороса и всё, что только можно, лишь бы оно с Москвой не было связано, в адрес отечественных “Искандеров” в Карабахе. Помнится, он ляпнул глупость, насчёт того, что там взорвалось только 10% от этих ракет? Ну, уточним.

Там не 10%-ная была эффективность “Искандеров”, а НУЛЕВАЯ. Их там вообще не применяли. Ноль пусков, ноль поражённых целей. Так что правильно его армянская армия высмеяла. Что до того, что он их всех разгонит и уволит… Ну, больной же на всю голову человек. Неадекватный. И, судя по всему, всегда таким был. При этом армия и полиция, насколько можно судить, выступают за его отставку. Спецслужбы против. Ну – тоже понятно. Им на фронт не идти и порядок на улицах не наводить. А чем всё это кончится, с его призывами к народу и едва ли не к уличным боям, увидим. Лезть в эту кашу так невмоготу… Армян только жалко. И Армению. Не чужая же страна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх