На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Тамагочи для хакеров" от российских разработчиков

Компьютер-брелок Q-Stick
Первые 60 тысяч долларов, необходимые для запуска производства, удалось собрать за восемь минут, разработчики устройства Flipper Zero. Сейчас команда привлекла на краудфандинговой площадке Kickstarter уже более 1,3 миллиона долларов.
Разработчики изначально надеялись привлечь 700 тысяч долларов, чтобы в гаджете был модуль NFC для обмена данными между устройствами поблизости. Теперь появляется финансовое пространство для полета инженерной мысли. А значит, девайс можно будет наделить новым функционалом.
Но уже сейчас крохотный брелок умеет очень многое: управлять телевизорами, открывать домофоны, гаражные ворота, шлагбаумы. А еще клонировать бесконтактные карты и запоминать сотни пультов дистанционного управления.
Во Flipper Zero есть еще и виртуальный домашний питомец – "кибер-дельфин". Он растет, когда пользователь взаимодействует с цифровыми устройствами в реальном мире.
Поставки "нового тамагочи" запланированы на февраль 2021 года.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
О других новостях экономики читайте в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх