На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Bloomberg: США на следующей неделе объявят о санкциях против Турции за покупку российских С-400

Администрация президента США Дональда Трампа определилась с пакетом санкций, который планируется ввести против Турции за покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Russian Ilyushin Il-76, carrying the first batch of equipment of S-400 missile defense system, arrives at Murted Air Base in Ankara, Turkey on July 12, 2019.

О санкциях будет объявлено в ближайшие дни. Белый дом выбирал между тремя пакетами ограничительных мер разной степени жесткости. О каких именно санкциях идет речь, источники агентства не рассказали. По словам одного из собеседников издания, о санкциях объявят в конце следующей недели.

По информации Bloomberg, США не будут объявлять о санкциях 15 июля — в годовщину неудавшейся попытки переворота 2016 года в Турции. Это связано с тем, что Вашингтон хочет избежать подозрений в связях с организаторами восстания.

Турция объявила о начале поставок в страну первых компонентов С-400 12 июля. Это подтвердили в российском министерстве обороны. Она стала первой страной НАТО, купившей эту ракетную систему. 14 июля на авиабазу Мюртед в провинции Анкара прибыл уже пятый российский самолет с партий элементов С-400.

Ранее Bloomberg писал, что США рассматривают три пакета санкций против Турции, которые нанесут серьезный урон турецкой экономики. Санкции планируется ввести против компаний оборонного сектора Турции в рамках закона, предусматривающего ограничительные меры за бизнес с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх