На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Азербайджан перенимает боевую тактику Турции на Ближнем Востоке

Азербайджан перенимает боевую тактику Турции на Ближнем Востоке

Вооруженные силы Азербайджана оказались под пристальным вниманием со стороны Турции практически с самого начала азербайджанского государства. Начало сотрудничеству было положено в "Договоре о солидарности и сотрудничестве" 1992 года. ВС Азербайджана в значительной степени вооружены турецкими образцами оружия и техники, уверен военный аналитик.

Одним из признаков укрепления сотрудничества между двумя государствами стал пограничный конфликт 2016 года в Карабахе. Тогда президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о предоставлении для солдат Турции мест в военном городке и аэродроме у Баку. Автор уверен, что на командных пунктах и центрах управления беспилотниками Азербайджана могут быть турецкие советники.

"Во всяком случае тактика азербайджанцев в Карабахе удивительно напоминает турецкую тактику в Ливии, Сирии и Ираке", — отметил Яррик.

Игорь Соколов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх