На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Власти Петербурга решили снизить тарифы ЖКХ

Правительство Петербурга прорабатывает инициативу по снижению коммунальных тарифов.


Как подтвердили в пресс-службе Смольного, уже с июля этого года в Петербурге может снизиться плата за тепло, в масштабах города экономия жителей за год может составить более 1,5 миллиардов рублей, «это получится сделать путем оптимизации расходов, внедрения на местах жесткой финансовой дисциплины, а также ряда современных законодательных инициатив», сообщает «КП». Аналогично планируется поступить и с тарифами на воду и электричество, в сумме это даст жителям Петербурга еще 1,45 миллиарда рублей годовой экономии. Предлагается также пересмотреть минимальные нормы потребления газа. Все эти инициативы сейчас находятся на согласовании в кабмине России.


В ходе встречи врио губернатора Петербурга Александра Беглова с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым эти шаги уже согласованы. Как заявил Артемьев Беглову, «это первый случай в новейшей истории, когда вы заставляете компании экономить ресурсы, экономить на своих собственных издержках — а резервы экономии по всей стране мы оцениваем в 20-30%». Артемьев пообещал взять подходы властей Петербурга за основу, чтобы распространить их на другие регионы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх