На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Для боевых пловцов. Советский "Протон" превратили в украинскую "модернизацию"

На выставке «Оружие и безопасность 2018», проходящей на Украине разработчики этой страны представили «новейшее оборудование» для боевых пловцов. Разработка представлена НПО «Киевский завод автоматики». Речь идёт о модернизированном подводно-надводном аппарате «Протон», который, по заявлению разработчиков», позволяет боевым пловцам на высокой скорости и при низком уровне шума подходить к цели.

Для боевых пловцов. Советский "Протон" превратили в украинскую "модернизацию"


Отмечено, что разработка может идеально подойти для водолазов разведчиков, в том числе и для скорой эвакуации бойца после осуществления им операции.

На самом деле, «новейшей» эту разработку называть очень сложно, так как разработан «Протон» был в 1979 году в СССР. В России в 2012 году был создан вариант аппарата «Протон-С», который поставляется в войска. Ранее было заявлено о закупке более 20 таких аппаратов. В 2015 году в России был создан очередной модернизированный вариант «Протон-СН». На Западе создаются свои варианты надводно-подводного оборудования для быстрого перемещения (как гражданские, так и военные варианты). Среди них - BlackShadow и Divejet от компании Rotinor (Германия). 




Так, мощность двигателя у подводного скутера BlackShadow составляет 8 л.с., максимальная глубина погружения - 60 м. 

О характеристиках украинской модели, заявленных производителем.


Максимальная глубина - 60 м, скорость под водой - "не меньше 2,4 уз.", дальность плавания под водой - "не меньше 11 км". Тяга украинского варианта подводно-надводного аппарата кеак минимум вдвое ниже тяги упомянутого BlackShadow от Rotinor.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх