На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США перекраивают маршруты мировых нефтяных танкеров

арктический танкер-газовоз

Президент США Дональд Трамп перенаправляет мировые нефтяные потоки.

Западноафриканские и латиноамериканские производители направляют в Китай все большие объемы нефти. Экспорт США в азиатскую страну упал в пользу ее соседей. Есть острая мировая необходимость найти замену баррелям Ирана, экспорт которого может рухнуть в следующем месяце.

Изменение потоков связано с внешней политикой Трампа. Резкое падение закупок Китаем американской нефти и дополнительные покупки в других странах совпали с торговой войной между США и азиатской страной. Более того, возвращение санкций в отношении Ирана, которые вступят в силу 4 ноября, увеличили потребность в том типе тяжелой высокосернистой нефти, которую продает это государство Персидского залива.

«Если совместить воздействие санкций США к Ирану и торговую войну США с Китаем, то именно внешняя политика Трампа меняет потоки нефти, — сказал Оливье Жакоб, управляющий директор консалтинговой компании Petromatrix GmbH. — США становятся великой энергетической державой, и они будут пользоваться этим, мы начинаем видеть тому подтверждения в разных уголках энергетической сцены, частично это наблюдается сегодня в потоках нефти».

Нефтяные рынки также столкнулись с рекордным объемом производства в США, которое подпитывают добыча сланца и отмена в конце 2015 года давних ограничений США на экспорт нефти. Эти поставки — всего несколько сотен тысяч баррелей в сутки несколько лет назад — теперь стабильно каждый месяц превышают средний уровень в 2 миллиона баррелей в сутки.

Американская нефть все чаще поступает на рынки Азии, Европы и Латинской Америки, свидетельствуют данные Управления энергетической информации США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх