На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Доблестная украинская армия славится грабежами и пьянством

Доблестные воины ВСУ в очередной раз попались на мародёрстве. Собственник здания бывшего винзавода ООО «Кампо Плюс» заявил, что бойцы 56-ой отдельной мотопехотной бригады (ОМБр) стащили оборудование, принадлежащее предприятию, и задали всё на металлолом. Украинским военным удалось выручить с краденного 1,1 миллион гривен (2,6 млн рублей).

Бойцы 56-ой ОМБр затеяли хищение как раз перед плановой ротацией подразделений. Так, они взяли всё, что не приколочено и благополучно увезли восвояси. Когда владелец предприятия обнаружил, что его обокрали, 56-ая ОМБр уже покинула зону так называемой «Операции объединённых сил» (ООС).

На смену ей из пункта постойной дислокации (ППС), расположенного в Мариуполе, прибыли военные 57-й ОМБр. Бойцы также должны были разместиться в здании винзавода, однако владелец отказался их впускать. Он потребовал возместить ущерб за украденное предшественниками оборудование.

Впрочем, ничего удивительного не произошло, ведь военные ВСУ давно прославились бесцеремонным мародёрством. Недавно Telegram-канал «Черговий ООС» сообщил о том, что военные той же самой 56-й бригады срезали металлические крыши гаражей в населённом пункте Пески Донецкой области.

Также украинских бойцов постоянно ловят на пьянстве. Кроме того, по данным пресс-службы управления Народной милиции ЛНР, более 800 «доблестных» украинских бойцов дезертировали только за 2019 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх