На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Монумент Роману Филипову увековечит вечную память о летчике-герое

Война в Сирии была не российской, но подразделения ВКС и ВМФ России принимали в ней самое активное участие. Кадровые военнослужащие ВС РФ не участвовали в наземной операции на территории САР: военные пилоты и моряки бомбили позиции моджахедов с воздуха и с моря.


 

Именно эффективное участие подразделений российских вооруженных сил переломило ход сирийского конфликта и привело к неминуемому разгрому пресловутого халифата Исламского государства*. Со стороны солдат и офицеров-россиян убитых и раненых практически не было. И все-таки войны совсем без потерь не бывает.


3 февраля прошлого года в Сирии геройски погиб российский военный летчик Роман Филипов. После того как сбили его штурмовик Су-25 и он расстрелял весь свой боекомплект, отбиваясь от игиловцев, Роман подорвал себя и окруживших его боевиков ручной гранатой. Да, он погиб, но умер наш герой с высоко и гордо поднятой головой.


Роман Филипов – настоящий образец геройской доблести и отваги. Посмертно ему было присвоено звание Героя России. На днях на территории штурмового авиационного полка Восточного Военного округа в посёлке Черниговка Приморского края был открыт мемориальный бюст Романа Филипова. Это правильно: имя героя должно остаться в веках, и пусть во все памятные военные даты Отечества у его памятника будут свежие гвоздики и гладиолусы.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх