На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия задумалась о присоединении к альтернативной SWIFT

SWIFT

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в эфире «России-24» заявил, что Россия готова присоединиться к европейской платежной системе, не связанной с американской системой SWIFT.

«Прошла информация о создании такой системы евро-SWIFT для расчетов, которые будут осуществляться исключительно среди европейских банков, европейских финансовых институтов, в том числе за нефть, нефтепродукты и другие сырьевые товары. Мне кажется, европейцы уже задумались об этом. Мы готовы присоединиться к таким предложениям», – сказал Силуанов, передает ТАСС.

По его словам, такое решение является ответом на ограничения, вводимые США по отношению к предприятиям и финансовым институтам.

Силуанов отметил, что Россия занимается подготовкой мер для стимулирования увеличения расчетов в рублях в экспортных контрактах для снижения зависимости экономики страны от доллара. Меры, по его словам, должны заработать с 2019 года.

«Мы сейчас будем принимать меры для стимулирования расчетов наших партнеров в рублях. Будем делать налоговые преференции. В планах правительства подготовить такие решения в текущем году, чтобы в следующем году они заработали», – подчеркнул вице-премьер.

Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) – международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Членами SWIFT являются более 10 тыс. организаций, в том числе около 1 тыс. корпораций.


 Алексей Ласнов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх