На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россияне переходят с вина на пиво

Российский сервис по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods провел исследование рынка алкоголя.


Выяснилось, что россияне начали активно заменять дорогостоящие алкогольные напитки на более дешевые, например, на пиво. Поясняется, что с начала 2019 года спрос на вино и крепкий алкоголь снижается, а доля более доступных напитков растет. За это время спрос на вино упал с 18,3 до 15%, все реже приобретаются коньяк и виски, сообщает РИА Новости. При этом доля пива в сегменте алкогольных напитков увеличилась с 55,4% (конец 2018 года) сразу до 64,2% (апрель 2019 года), а вот спрос на водку остается стабильным (около 10%).


Эксперты объясняют эти тенденции желанием россиян сэкономить на алкоголе, пояснив, что «мы уже несколько месяцев наблюдаем устойчивую тенденцию роста цен, в том числе на товары первой необходимости, и, похоже, алкоголь — это то, на чем люди просто вынуждены экономить», поэтому элитные напитки (виски, коньяк и т.д.) — самый уязвимый сегмент, доля которого продолжит снижаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх