На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия создает «сеть союзников» в Европе

В очередной раз по Европе прокатилась волна паники, которую как обычно сеют СМИ. На этот раз аналитическое издание EUobserver решило нагнать истерии по поводу наращивания Россией численности своих союзников вдоль границ ЕС. По их мнению, Москва «целенаправленно» пытается создать очаг нестабильности и вызвать разногласия европейских держав в санкционном вопросе, дабы потом избавиться от ограничительных мер.

Возможно, «сеть союзников» действительно есть, однако, как показывает практика, сами санкции не особо что-либо портят на российском горизонте.  По мнению аналитиков данного издания, Европа уже давно должна «проснуться», но хотят ли этого сами страны?  Венгрия, Чехия и Италия уже выступают за отмену ограничительных мер в отношении России.

Разумеется, в здравомыслие в европейских странах никто не верит, поэтому аналитическое издание пытается и сюда приплести российские спецслужб, которые, как полагает EUobserver, плотно взялись за венгерские компании. Для чего? Для того чтобы усугубить конфликт Венгрии и Украины. Как обычно,  аргументация на высшем уровне.

Видимо, просто Брюссель не желает и не может признать тот факт, что политика ЕС уже не работает, а сами государства больше не желают оставаться под колпаком США, когда есть намётки на перспективные отношения. Нет никаких сомнений, что подобные издания продолжают нагнетать атмосферу на информационном пространстве, однако реально разворот Европы в сторону России уже не остановить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх