На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Автором законопроекта по выявлению наркоманов среди парламентариев оказался депутат-травокур Максим Резник

 

Как выяснили представители СМИ, замешанный в наркоскандале депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, в свое время подавал на рассмотрение в городской парламент законопроект по выявлению депутатов-наркоманов.

Еще в начале мая Резника заподозрили в употреблении наркотических веществ. В распоряжении издания «Невские новости» оказались несколько видео, на которых хорошо видно, как депутат курит предположительно марихуану и гашиш. 

Поведение Резника вызвало негодование среди общественности. Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал парламентария не позориться и пройти тест на наркотики, либо сдать свой мандат. Казалось бы, сдай анализы, докажи что ты чист от наркотиков и живи спокойно. Но Резник предпочел проигнорировать этот совет, а в нападках на свою персону обвинил журналистов. Даже друг депутата по питерскому ЗакСу Борис Вишневский заявил, что наилучший выход для Резника из данной ситуации – это сдать анализы на наркотики.

Подобные действия Максима Резника вызывают недоумения и противоречат здравому смыслу. Ведь еще в 2013 году депутат внес на рассмотрение питерского ЗакСа законопроект, согласно которому выборные должности запрещалось занимать гражданам с психическими и поведенческими расстройствами.

 

В предложенном законопроекте депутат ссылался на нормы приказа Минздрава РФ № 984н, который регламентирует состояние здоровья госслужащих. Резник предлагал распространить действие приказа на депутатов всех уровней, а также в случае отказа кандидата от прохождения медкомиссии, он не допускать его до выборов. Действующий депутат, отказавшийся от обследования, по предложению самого Резника, должен был лишался мандата.

 

Согласно указанного приказа Минздрава РФ, для получения статуса депутата госслужащим необходимо пройти обязательное обследование и у психиатра-нарколога. По Международной классификации болезней (МКБ-10), к психическим расстройствам относятся заболевания вызванные употреблением алкоголя (F10)  и канабиоидов (F12).

 

Возникает резонный вопрос. Собирается ли Резник, ныне возглавляющий комиссию ЗакСа по образованию, культуре и науке, выполнять нормы законопроекта им же предложенного к рассмотрению в 2013 году, или предпочтет лицемерно не вспоминать о нем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх