На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В ЕС отказались от введения санкций против РФ за "керченский инцидент"

Попытка украинского президента (и его кураторов) с помощью откровенной провокации в Чёрном море в очередной раз «натравить» Европу на Россию потерпела громкое фиаско. Европейский совет по итогам саммита распространил заявление, в котором не дал рекомендаций странам, входящим в Европейский союз, о введении антироссийских санкций за действия российских пограничников в районе Керченского пролива. Фактически это означает отказ коллективной Европы от новой порции санкций. 

В ЕС отказались от введения санкций против РФ за "керченский инцидент"



Напомним, что на введении антироссийских санкций фактически за выполнение российскими пограничниками своих прямых обязанностей по защите границ РФ настаивала, во-первых, Украина, во-вторых, несколько стран восточной периферии ЕС, включая Литву.

В документе, однако, инцидент в районе Керчи назван Евросоветом «нарушением Россией международного права». В то же время добавлено, что обеим сторонам (Украине и России) необходимо добиться «снижения эскалации».

При этом обозначилось направление, которое в большей степени волнует европейцев. Это возможность прохождения их собственными судами пролива из Чёрного моря в Азовское и обратно. 

Из заявления Евросовета:
Нужно добиться снижения эскалации и решения вопроса с длительным досмотром судов, в том числе европейских.


Нужно отметить, что Украина в качестве "жёстких мер" настаивала на введении санкций против портов РФ на Азовском море. 

Напомним, что ранее, на брифинге ФСБ, было сообщено, что досмотр проходят лишь около 10-12% судов, следующих под Крымским мостом. При этом основной досмотр организуется для тех судов, которые следуют в азовские порты Российской Федерации, а не в порты Украины. Ситуацию с якобы «длительным досмотром» в Погранслужбе ФСБ назвали надуманной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх