На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

БТ-3Ф: Новейшая плавающая машина приступила к испытаниям


Уже более пятидесяти лет многоцелевой транспортер легкий бронированный (МТ-ЛБ) остается безотказной и надёжной машиной в мире бронетехники. Дешевая и безотказная «мотолыга» с начала 60-х годов верой и правдой служила сначала советской, а затем и российской армии. 



Однако в ближайшее время «ветеран» уйдет на заслуженный покой, а на его место встанет новейший плавающий бронетранспортер БТ-3Ф. Об этом сообщил главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения Сергей Абдулов. 

По его словам, уже начались ходовые испытания, которые планируется завершить осенью этого года. Он отметил, что новинка ВПК способна двигаться по воде, а также можно десантировать с транспортных самолетов. На суше БТ-3Ф способен развить скорость до 70 км/час, а на воде 10 до км/час. Экипаж машины состоит из трех человек. При этом она может перевозить еще 14 десантников. 

На вооружении бронетранспортера стоит пулемет 7,62-мм, который оснащен тепловизором и лазерным дальномером. Стрелять из пулемета можно с помощью дистанционно управляемого боевого модуля. 

В заключение Абдулов отметил, что по интегральному показателю «эффективность-стоимость» новый бронетранспортер также как и МТ-ЛБ будет достаточно недорогим, простым в эксплуатации и надежным. Поэтому наверняка он будет весьма востребован как в войсках, так и на рынке вооружений. 

Eugeny Radugin
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх