На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Святые 90-е» Наины Ельциной и манипуляции с цифрами Егором Гайдаром. Как разваливали страну

Наина Ельцина как то сказала, что «90-е годы для нашей страны были святые».

Мда… Для неё и теперешнего нашего олигархата, может быть и «святые», а вот для всех остальных жителей страны – это был не просто погром, а настоящая катастрофа.

Обратимся к цифрам: По данным ООН, которые были опубликованы в 2002 году.

В 1989 году в Восточной Европе, кстати, сюда включили и Европейскую часть СССР, за чертой бедности жила достаточно небольшая группа населения - 14 миллионов человек. Но с приходом «святых 90-х» уже к 1996 году за чертой бедности живет - 169 миллионов человек.

Как отмечают историки – это был самый сильный погром среднего класса в истории человечества.

То есть получается, что в эти годы капитал из карманов среднего класса быстро перетек в карманы новой «святой» олигархической верхушки и их западных наставников.

Еще одной откровенной ложью является то, как нам преподносят деятельность Егора Гайдара. Сейчас принято считать, и, кстати, в университетах этому стараются учить, что «Егор Гайдар буквально спас своими реформами Россию от голода и гражданской войны».

Но, по мнению историка Фурсова, это полнейшая ложь, причем весьма наглая.

Андрей Ильич Фурсов. Советский и российский учёный-историк, социальный философ, обществовед, публицист; организатор науки. Кандидат исторических наук

Вот какие аргументы он приводит:

Осенью 1991 года, наши СМИ создавали угнетающею информационную обстановку, что завтра будет голод, завтра нечего будет есть. Далее Гайдар делает доклад, в котором говорилось, что:

Потребность граждан нашей страны в хлебе составляет 25 млн. тонн на полгода, а у нас в запасах осталось только 10 млн. тон. То есть, стране хватит хлеба только на 2 месяца, а далее будет голод, так как для закупки зерна денег нет, а до нового урожая страна не дотянет.

А. Чубайс и Е.Гайдар

А вот теперь реальные цифры:

25 млн. тон – это необходимо было стране не на 6 месяцев, а на год. Плюс в эти 25 млн. тон также входило фуражное зерно, то есть зерно для корма скота.

Реальное месячное потребление хлеба в стране было не 4,1 млн. тон, а 2 млн. тон.

Соответственно, у страны было 10 млн. тон озвученного запаса, плюс к этому, если бы доклад Гайдаром делался по реальным цифрам, а не методом манипуляций в худшую сторону, необходимо было добавить 2 млн. тон из Госрезерва, а также, в декабре 1991 года, в нашу страну должны были завезти еще 3,5 млн. тон зерна по импорту(уже оплаченного в прошлом году).

И того получается, что в реальности у страны было по меньшей мере 15,5 млн. тон зерна, которого бы хватило почти на 8 месяцев без всяких экономий.

Еще хочу отметить, что в 1990-1991 годы в нашей стране были рекордные урожаи зерна, которые либо не скупались у колхозов и фермеров, либо скупались, но выгружались неподалеку на обочину, как и многие другие товары.

Для чего это делали? Да для того, чтобы в городах посчитали, что СССР пришел крах. Что даже еды теперь на всех не хватает.

В общем, для демонстрации населению пустых полок в магазинах.

Вот таким образом вели СССР к развалу, а народу страны вешали лапшу на уши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх