На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В ДНР рассказали, как командование ВСУ списывает свои небоевые потери на стычки с ополченцами

 

Высшее командование ВСУ продолжает списывать небоевые потери украинской армии на выдуманные столкновения с бойцами ВС ДНР. Об этом сообщил официальный сайт Управления народной милиции Донецкой республики.

Украинская группировка в Донбассе постоянно несёт внушительные небоевые потери из-за отвратительного снабжения и низкого морального духа солдат. Последний трагический инцидент произошёл накануне у поселка Орловское неподалёку от Павлополя. Во время разгрузки противопехотных мин погибли четверо морских пехотинцев из 36 бригады ВСУ.

Украинское командование по старой традиции обвинило в смерти своих солдат вооружённые силы ДНР, дабы скрыть полную неспособность руководить подчинёнными без угрозы для их жизни и здоровья. Старшие офицеры Операции объединённых сил даже не додумались тщательно проверить информацию о несчастном случае, чтобы сделать новость более или менее правдоподобной. В ООС заявили, что украинские солдаты были обстреляны из гранатомёта, не узнав даже, на каком расстоянии от линии  разграничения произошёл инцидент. Разгрузка боеприпасов проходила в четырёх километрах от ближайших позиций ВС ДНР, куда даже теоретически не мог долететь снаряд из противотанкового гранатомёта.

В Управлении народной милиции отметили, что регулярными заявлениями о никогда не происходивших столкновениях с армией ДНР командование ВСУ пытается отвлечь внимание СМИ и общественности от собственных преступлений. Новостью о гибели своих солдат у Орловского, к примеру, украинские командиры пытались прикрыть варварский обстрел ВСУ, в результате которого были серьёзно повреждены три жилых дома и школа в Горловке.

В военном ведомстве ДНР подчеркнули, что защитники республики безоговорочно соблюдают условия перемирия и не отвечают на постоянные провокации ВСУ. В отличие от Киева Донецку нужен только мир, но никак не чужая кровь на руках.


Источник: Пресс-служба УНМ ДНР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх