На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Ракетчики ЮВО отразили авиатаку потенциального противника на полигоне «КапьЯр»

Постепенно все войска ПВО РФ проходят полигонные учения. Как правило, они происходят на военной базе «Капустин Яр» в Астраханской области. На этот раз на этом полигоне стреляли части противоздушной обороны Южного военного округа, дислоцированные на постоянной основе в Северной Осетии и Алании.


 


В этих учебно-боевых стрельбах принимали участие порядка полутора тысяч военнослужащих и двести единиц армейской техники. При этом уничтожение целей происходило практически из всех противовоздушных видов вооружения, имеющихся в арсенале сил ПВО\ПРО РФ: зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и "Тор-М1", комплексы "Оса" и "Стрела-10", зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска", а также переносные "Иглы".


Задачи по уничтожению авиационных сил гипотетического противника ставились самые разные: от уничтожения дронов и беспилотников, до запуска ракет по низколетящим целям. Последняя задача осложнялась еще тем, что мишени на низкой высоте имитировали высокоскоростные "Саман" и "Пенсне", которые реально трудно поразить. По сообщению пресс-службы ЮВО, все мишени были успешно уничтожены, офицерскому и рядовому составу подразделений ПВО, участвующих в этих стрельбах, была вынесена благодарность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх