На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новая мутная схема от «The New Times»: Альбац снова обманывает читателей

Скандал с журналом «The New Times» набирает обороты. Теперь его главред Евгения Альбац активно принимает средства от читателей, то есть призывает к краудфандингу. Таким образом переведено уже 4 млн. рублей.

Вот только очевидно, что так называемый краудфандинг – очередная махинация Альбац, которая теперь пытается собрать денег еще и с читателей. При этом «The New Times» до сих пор получает иностранную материальную помощь. Так что людей просто обманывают, рассказывая, как тяжело идут дела у данного СМИ.

 

Напомню,  Альбац оштрафовали на сумму в 22 млн. 250 тыс. за то, что ее издание не предоставило информацию о получении денег от иностранного агента, то есть «Фонда поддержки свободы прессы».

Сам факт получения средств не запрещен законом, но это нужно декларировать. По этому поводу существует статья 13.15.1, которая предусматривает ответственность за сокрытие информации подобного рода.

Так вот с 2015 года «The New Times» получило от иноагента 22 250 000 рублей. Именно такую сумму Альбац теперь и обязана выплатить, согласно предписанию суда. Потому что, средства в «Фонд поддержки свободы прессы» переводит компания Sreda, которая зарегистрирована в бермудском оффшоре.

 

 В свою очередь данный оффшор связан с именем Дмитрия Зимина, известного по фонду «Династия», также признанного иноагентом. Кроме того «Фонд поддержки свободы прессы»получает деньги и от European Endowment for Democracy (EED), созданного в Европе и финансируемого членами ЕС.

Так что на деле «The New Times» совсем не нищенствует, продолжая получать иностранные средства. Ну, а так называемый краудфандинг, запущенный Альбац – это способ содрать денег с читателей, тем более, что дамочка та еще мошенница. Она уже многие годы игнорирует законы и порой даже не является в суд.

Так, например, в 2016 году фоторедактор издания Елена Горшенина совместно с четырьмя фотографами-фрилансерами подала на Альбац в суд за то, что та не выплатила обещанного ранее гонорара. В итоге главред совершенно справедливо проиграла это дело.

Ну, а годом ранее Альбац и вовсе не пришла в суд, когда рассматривалось дело о ее неповиновении сотрудникам Госавтоинспекции.

 Впрочем, какой главред, такое и издание «The New Times». Например, в 2016 году в одной из статей не было указано, что организация «Правый сектор», о которой шла речь в материале, является организацией, запрещенной в РФ. Тогда Роскомнадзор вынес первое предупреждение данному СМИ.

В 2017 году в материале «Из Калуги с джихадом» были найдены «признаки оправдания терроризма», за что журнал оштрафовали на 100 000 рублей. И это далеко не единственные примеры того, что «The New Times» - издание, в котором российские законы ни во что не ставятся.

Так что Евгения Альбац – самая настоящая либералка-мошенница, которая получает нехилую финансовую поддержку из-за границы, да при этом еще и просит читателей помочь ее гнилому изданию.

Все это очередной раз доказывает суть оппозиционных СМИ, их владельцев и журналистов, у которых нет ничего святого, поэтому они готовы работать против своей страны, лишь бы им продолжали платить иностранные барыши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх