На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Небензя напомнил Германии, что Россия брала Берлин, а не Минск

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя в ходе обсуждения вопроса Минских соглашений в Совбезе ООН, на заявление немецкого представителя о том, что "Россия брала Минск", поправил его, напомнив, что Россия брала Берлин, а Минск освобождала. Об этом сообщают РИА Новости. 

При обсуждении в Совбезе ООН ситуации на Украине в свете минских соглашений, немецкий постпред Кристоф Хойсген заявил, что в Донбассе "несомненно было российское вторжение", также как российские солдаты были вовлечены "в оккупацию Минска в 2015 году". В ответ на это высказывание Василий Небензя поправил немецкого коллегу, заявив, что Россия "брала" Берлин, а Минск освобождала.

Мой друг Кристоф, видимо, оговорившись по Фрейду, сказал, что Россия в 2015 году "взяла Минск". Берлин Россия брала, это я помню, это было раньше, до этого освобождали Минск

- подчеркнул он, добавив, что вмешательство в дела чужой страны - это "ваш метод, который мы сегодня хорошо видим на примере одной латиноамериканской страны".

Ранее Небензя, комментируя обвинения в адрес России в том, что она не соблюдает Минские соглашения, в очередной раз напомнил, что в соглашениях нет никаких требований к России. Он раздал членам Совбеза копии резолюции, в которой разъясняется смысл минских договоренностей и попросил их сначала прочитать документ, а только потом выдвигать обвинения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх