На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новейший армейский снегоход ВС РФ умеет плавать

Новейший армейский снегоход ВС РФ умеет плавать


Фото: Noel_Bauza / pixabay

По сообщению представителей Минобороны РФ, на вооружение российских войск в ближайшем будущем встанет новейший снегоход, специально созданный для эксплуатации в экстремальных условиях крайнего севера и Арктики. Новая гусеничная машина была сконструирована инженерами предприятия ВПК России «Ком». В серийное производство этот снегоход последнего поколения пойдет уже в будущем году, и собирать его будут на предприятиях военно-технического кластера Республики Татарстан. 

Это зимнее транспортное средство создано в двух вариантах: один традиционный снегоход для работы при очень низких температурах, второй вариант – тот же аппарат, только вдобавок к привычному функционалу еще и умеющий плавать, такая мини-амфибия. 

Эту новую армейскую разработку осуществили татарские конструкторы совместно со специалистами Нижегородского государственного технического университета. Совместная работа двух вышеназванных инженерных коллективов в рамках госзаказа для отечественных предприятий ОПК стала уже традиционной. 

Ранее отечественные СМИ писали о том, что другое предприятие военно-промышленного комплекса России концерн «Калашников» выпустил новый комплект зимней военной амуниции, состоящий из двух сотен единиц одежды и аксессуаров. Все они специально созданы для защиты российских военнослужащих от предельно низких температур и резкого ветра, характерного для Заполярья и Арктики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх