На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Решение трибунала по украинским морякам ни к чему Украину не обязывает

 

Россия не собирается выполнять решение Международного трибунала по морскому праву, который призвал освободить украинских моряков, задержанных 25 ноября 2018 года в Керченском проливе. По мнению Москвы к этому инциденту не могут применяться положения Конвенции ООН по морскому праву, поэтому решение трибунала ни к чему РФ не обязывает.

Инцидент в Керченском проливе будет рассматриваться исключительно в плоскости российского уголовного законодательства, поэтому Украина не должна испытывать каких-то иллюзий. Решения, так называемого Международного трибунала, не помогут Киеву безнаказанно нарушать российские законы.

Российские политики  решение арбитража нелегитимным и политически ангажированным. На Западе давно перестали считаться с буквой закона и принимают решения исключительно по мотивам политической целесообразности.

По мнению российской стороны, Киев несет полную ответственность за эту преднамеренную провокацию. Даже новый начальник Генштаба  ВСУ Руслан Хомчак заявил, что украинских моряков нельзя было посылать в Керченский пролив и подвергать их жизнь опасности.

Если новые киевские власти осознают, что за каждую провокацию в отношении России придется отвечать, то подобных заседаний международного арбитража больше проводить не понадобится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх