На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Москва стала лучшим городом России для ведения бизнеса за последние годы

 

На сегодняшний день Москву можно с уверенностью назвать современным мегаполисом, который соответствует всем мировым стандартам. Столица активно развивается, но при этом она удобна не только для жизни и отдыха, но и для работы и ведения бизнеса, в поддержку которого местными властями был принят целый комплекс мер.

Об этом можно судить по значительному приросту числа индивидуальных предпринимателей в городе. Только за первое полугодие в Москве было зарегистрировано на 15% больше желающих заняться малым и средним бизнесом, нежели за тот же период прошлого года. По этому показателю Москва занимает первое место в стране.

Это неудивительно, потому что вести свой бизнес в столице достаточно просто и выгодно.

Во-первых, этот процесс облегчает патентная система, приобретя которую, с предпринимателя снимаются обязательства по выплате трех видов налога: на доходы физ.лиц, на имущество физ.лиц и на добавленную стоимость. К слову, свыше пяти миллиардов рублей за первое полугодие 2018 года пополнило столичную казну от продажи патентов для бизнесменов.

Во-вторых, город активно помогает жителям в развитии бизнес-проектов. Так, в рамках Фонда содействия кредитованию малого бизнеса за первые шесть месяцев 2018 года было выдано кредитов почти на 11 миллиардов рублей.

Проблем с арендой помещения у предпринимателей также не возникает, так как город предоставляет их по льготной ставке. За этот год представителями малого и среднего бизнеса было арендовано 92 нежилых помещения по ставке всего 4500 рублей за квадратный метр в год, что помогает им существенно сократить свои расходы.


Помимо этого для предпринимателей создана сеть коворкингов, в которых можно работать совершенно бесплатно. Они оснащены умными столами, стульями, интернетом и зонами отдыха. Там также есть звукопоглощающие кабинки, в которых никто и ничто не помешает заниматься делами. Один из самых современных коворкингов расположен в «Цифровом деловом пространстве».

Стоит отметить, что вся та поддержка, которую оказывает город предпринимателям, положительно отражается и на экономике города. Так, по итогам первого квартала объем налоговых перечислений от предприятий малого бизнеса в бюджет Москвы значительно вырос и составил почти 46 миллиардов рублей.


К слову об экономике Москвы, основой будущего которой являются инновации. На данный момент самыми важными объектами инфраструктуры для инновационных компаний являются «Технополис «Москва» и технопарки «Слава», «Мосгормаш» и другие. За последние 4 года их количество выросло в 5 раз, количество компаний-резидентов почти в 4 раза, а число рабочих мест, в свою очередь, в 6,5 раз.


Было:


Стало:


В общем, очевидно, что заниматься малым и средним бизнесом в Москве – дело верное, потому что при поддержке города это не только выгодно, но и просто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх