На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Chatham House считают политику Грузии, Молдавии и Украины недостаточно антироссийской

 

На Западе задумались о смене элит в Грузии, Молдавии и на Украине. Королевский институт международных отношений Chatham House, спонсируемый правительством Великобритании, опубликовал доклад, в котором утверждает, что данные страны все еще не избавились от своего советского прошлого и не до конца разорвали свои связи с Россией.

Решить эту проблему, по мнению Chatham House, можно обучая новых лидеров, которые будут теснее сотрудничать с западными НКО и СМИ. Другими словами, в Британии считают недостаточно антироссийской политику, которую проводит руководство Грузии, Молдавии и Украины, в последнее время. Таким образом, якобы создается угроза демократическим процессам в этих странах.

Для Chatham House настоящим проявлением демократии являются: «революции роз» 2003 года, в результате которой в Грузии пришел к власти Михаил Саакашвили, массовые беспорядки в Кишинёве в 2009-м и, кончно же киевский «евромайдан» 2014-го, от которого Украина до сих пор не может прейти в себя.

По мнению специалистов  Chatham House, именно эти события создали возможности для реформ «в духе европейских ценностей и стандартов жизни». Для того чтобы эти страны не свернули с западного пути развития и не вернулись в орбиту России и требуется подготовка «новых лидеров». Для достижения этой цели британские аналитики призвали увеличить финансирование медиаконтента в этих странах, для противодействия «московской пропаганде».

В Лондоне выступают за то, чтобы среди политических элит Грузии, Украины и Молдавии присутствовало как можно больше прозападных политиков. Но главной задачей этой стратегии является желание улучшить жизнь в самой Великобритании, а не в этих странах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх