На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российский эксперт обозначил проблемы истребителя F-35

 

Соединенные Штаты выставили ультиматум Турции, что в случае поставок российского зенитно-ракетного комплекса С-400, Вашингтон откажет Анкаре в продаже истребителей - бомбардировщиков F-35. Однако, по мнению российских специалистов, в данном случае потеря для турецкой стороны будет не большая, так как данный военный самолет слишком переоценен.

По мнению военного обозревателя Владимира Карнозова у американского истребителей пятого поколения F-35 Lightning II имеются большие проблемы с генерацией кислорода для летчиков и программным обеспечением.

Именно из-за проблем с кислородом, в апреле 2019 года F-35 ВВС Японии потерпел крушение над Тихим океаном. Официальные причины катастрофы до сих пор не объявлены.

Так же авиаэксперт подверг критике шлем пилота, который из-за своей большой массы, более 2,5 кг, доставляет большие неудобства в полете и может стать причиной травм шеи при катапультировании. 

Распиаренным является и так называемое стелс-покрытие самолета, которое должно обеспечить его малозаметность для радаров. Однако в современных систем ПВО большой по размеру F-35 не является невидимкой.

Таким образом, по мнению Владимира Карнозова проект американского истребителя F-35 является явно переоцененным. Турция ничего не потеряет в случае отказа США поставлять данный истребитель, а лишь сохранит средства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх