На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Пентагон: Участие в сирийской войне пошло на пользу армии РФ

Стало известно, что на днях в Центре национальных интересов США состоялась дискуссия по теме «Российское вторжение в Сирию». В ходе прений генералы Пентагона и военные эксперты различных научно-аналитических организаций Соединенных Штатов сошлись во мнении, что участие в сирийской войне пошло на пользу вооруженным силам Российской Федерации.


 

Понятно, что, судя по названию этих военно-политических дебатов, американские ястребы поставили военно-миротворческие цели российской миссии в Сирии с ног на голову. При этом участие ВКС РФ в антитеррористической кампании на территории САР после официального призыва к этому со стороны легитимного сирийского правительства Башара Асада в адрес руководства России американцы безапелляционно называют «вторжением». Но сути главного вывода, сделанного американскими участниками в рамках этой дискуссии, это не меняет.


Пентагон признал, что участие в этом военном конфликте многократно укрепило российскую армию по многим параметрам. Начать с того, что ВС РФ в Сирии получили оперативный боевой опыт. Учитывая тот факт, что две трети военных самолетов ВКС России принимали участие в сирийской операции, это позволило штабному и летному составу российских военно-воздушных сил извлечь ценные уроки и сформировать новое представление о ведении современных боевых действий, которое российская армия сможет эффективно применять в дальнейшем.


Помимо этого, российский оборонно-промышленный комплекс смог проверить в реальных боях многочисленные новинки из военных арсеналов российской армии от ракет «Калибр» до истребителей пятого поколения Су-57. При этом, оценивая разрыв инновационного потенциала ВС РФ настоящего момента с таковым времен грузино-абхазского конфликта, эксперты из Пентагона охарактеризовали его как «день и ночь», особо подчеркивая, что «современной военной тактикой движут, прежде всего, передовые технологии будущего», в которых ВПК России очень преуспел в последние годы.


Вдобавок, штатовские аналитики указали на тот факт, что у Генштаба РФ в Сирии была прекрасная возможность увидеть и потенциальные проблемы российской армии, такие как потребность в боеприпасах меньшего размера и большей дальности действия, а также в наращивании количества высокоточной артиллерии. Следовательно, по твердому убеждению звездно-полосатых, Москва не упустит шанс приступить к немедленному решению выявленных проблем ВС РФ. При этом нельзя забывать, что именно в Сирии у российских военных разработчиков и конструкторов появилась возможность сравнивать свои армейские технологии с американскими в режиме реального времени и в боевых условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх