На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Путин предельно ясно высказался о ситуации на Украине

 

В рамках саммита G20 президент России Владимир Путин провел получасовую пресс-конференцию, ответив на ряд интересующих журналистов вопросов. Значительная часть из них касалась инцидента в Керченском проливе и непосредственно ситуации на Украине.

Отвечая на вопрос журналиста, Путин подчеркнул, что ВМС Украины провели спланированную провокацию, а пограничники РФ действовали в строгом соответствии с ММП. То, что украинские военные получили приказ скрытно пройти Керченский пролив, свидетельствует судовой журнал и показания моряков.

Любая страна ответила бы на грубое нарушение государственной границы именно так. Тем более, когда угроза исходила от сил страны, в которой регулярно форсируют тему уничтожения Керченского моста на государственном уровне, добавил Путин.

Говоря о ситуации на Украине и ответных мерах на введенные Киевом ограничения, Путин заявил, что никаких запретов на въезд украинцев в РФ не последует. Более того, Россия готова пойти на встречу в вопросе получения российского гражданства.

Путин также отметил, что провокация ВМС Украины преследовала две цели: вызвать реакцию международного сообщества и отметить президентские выборы на Украине, на которых у Порошенко нет шансов. Как известно, военное положение подразумевает перенос всех выборных процессов в стране.

Причем военное положение было введено только в тех областях, где рейтинги Порошенко стремятся к нулю. «Киев своими руками разделил страну на благонадежную и не очень. Более грубой ошибки я даже представить себе не могу», - отметил Путин, добавив, что власть во главе с Порошенко – это «партия войны», которая намеренно пытается обострить ситуацию на востоке страны.

В завершение украинской темы президент РФ добавил, что не собирается разрывать дипотношения с Киевом и готов к общению с Порошенко, правда, не очень понимает, о чем с ним говорить. «Ничего же не выполняется», - подытожил глава государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх