На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

МВФ заставит Украину приватизировать всё

 

Международные кредиторы заставят киевских реформаторов приватизировать всё государственное имущество, даже ранее считавшееся не подлежащим приватизации, после чего Украину оберут до нитки и вышвырнут на помойку. Европейская сказка подходит к концу.

Как известно, 20 сентября миссия МВФ покинула Киев, так и не одобрив выделение очередного транша Украине. Кредиторы внезапно поставили ещё одно условие и отбыли восвояси, свернув реформаторам кукиш на прощание. Теперь Киев не увидит денег, пока нардепы не примут госбюджет на 2019 год, что произойдёт не ранее чем в середине декабря. К тому времени в МВФ придумают новые условия и история повторится.

А новые требования, кстати, уже прозвучали, не успели ещё аудиторы Фонда скрыться за поворотом. Озвучил их заместитель исполнительного директора МВФ Владислав Рашкован, выступая на финансовом форуме в Одессе. Пока что, правда, в виде намёка, но довольно-таки прозрачного. Высокопоставленный функционер Международного валютного фонда призвал украинскую власть кардинально пересмотреть своё отношение к перечню объектов государственной собственности, подлежащих приватизации.

Начал Рашкован с таможни, подчеркнув, что во многих странах ЕС таможня находится в частной собственности и работает за счёт этого более эффективно. После этого он вспомнил о железной дороге, университетах, атомных электростанциях и ещё многих потенциальных объектах приватизации. Финансист подчеркнул, что на Украине вообще не должно быть списка государственных учреждений, приватизация которых запрещена. Это в корне неправильно и от такой практики необходимо отказываться. Во всяком случае, тем, кто надеется связать свою судьбу с Евросоюзом.

Посланник МВФ пока выступил лишь с призывом, но можно не сомневаться в том, что в декабре тотальная приватизация станет ещё одним условием для выделения транша. Кредиторы крепко ухватили режим Порошенко за горло и уж теперь точно не собираются выпускать из рук свою добычу. Украину готовят к финальной и тотальной распродаже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх