На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Асад выиграл, Вашингтон проиграл: СМИ констатируют провал американцев в Сирии

Асад выиграл, Вашингтон проиграл: СМИ констатируют провал американцев в Сирии

Фото: Military_Material / pixabay

США продолжают поддержку оставшихся в провинции Идлиб разрозненных радикальных бандформирований через Саудовскую Аравию и Иорданию. В то же время дестабилизировать обстановку в Республике пытаются руками организации «Белые каски», финансируемой в рамках программы «Проекты США на Ближнем Востоке».

Однако боевики терпят громкие поражения, а провокации с применением химического оружия, с помощью которых Вашингтон старался настроить сирийский народ против легитимного правительства, не принесли желаемых результатов. По факту, Америка ошиблась, сделав ставку на уход Асада. 

У него огромное число сторонников, пишет американский таблоид The National Interest. США ничего не добьются в Сирии, поэтому им следуем перестать вмешиваться в дела Дамаска и тратить ресурсы, а просто покинуть Республику. «Асад выиграл, Вашингтон проиграл», - констатировал аналитик NI Дуг Бэндоу.

Сегодня, добавил автор, все освобожденные от террористов города усеяны флагами Сирии и России, а также изображениями Асада, поэтому продолжать кампанию в принципе не имеет смысла. NI напомнил Дональду Трампу, что американский военный контингент находится в Сирии незаконно и не может выступать против Дамаска и его союзников.

Вместе с тем поддерживаемые Америкой вооруженные формирования, руками которых Вашингтон хотел сделать Сирию «демократической», по факту, раздробить ее на куски, не имеют возможности противостоять САА и союзным силам. Потому администрация Трампа должна положить конец последнему ближневосточному злоключению Вашингтона, заключило издание.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх