На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сколько гореть украинской земле?

Сколько гореть украинской земле?


 

С каждым годом количество пожаров в Вооруженных силах Украины увеличивается. Так, с начала 2018 года в военном ведомстве зарегистрировано 65 пожаров произошедших на территории воинских частей и предприятий, которые принадлежат МО Украины. В результате этого погибли два военнослужащих, еще 18 получили травмы различной степени тяжести. Общие материальные убытки составили порядка 8 миллионов гривен. За аналогичный период 2017 года на объектах МО и ВС произошло 56 пожаров.

Недавно к печальной статистике добавился очередной пожар. В ночь на 9 октября на складе боеприпасов в Черниговской области начали взрываться снаряды на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. В связи с этим из близлежащих населенных пунктов эвакуировали более 12 тыс. человек. Над зоной пожара было закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км., а движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Одной из первых, по традиции, стала версия о «происках Москвы». Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Родион Тимошенко на брифинге заявил, что вероятной причиной может быть диверсия.

Интересная позиция у наших руководителей. И можно было бы в это поверить... Однако подобная ситуация возникает уже не в первый раз. За последние годы это уже седьмой случай. В прошлом году пожар в Калиновке также квалифицировали как диверсию. Прошло уже больше года и пока что за масштабную катастрофу наказали лишь одного человека. Руководителя режимной службы военных складов оштрафовали на 2 тысячи гривен. А причиной пожара следствие признало служебную халатность. Состав был плохо защищен, тысячу гектаров территории охраняли чуть более полусотни человек.

На мой взгляд, очень точно описывает ситуацию в стране советник МВД Украины Ильи Кива:

«Снова горят склады боеприпасов, только теперь на Черниговщине! Можно сколько угодно винить в этом внешнего врага, но пора посмотреть правде в глаза. Сватово, Балаклея, Калиновка… Ичня! Кого наказали? Нашу страну сегодня разрывают на части и основная причина в нас самих! В нашей беззубой и слепой власти, в тотальной безнаказанности и в коррупции. Как мы можем обороняться, когда постоянно взрываются склады с боеприпасами только для того, чтобы скрыть очередное воровство!!!! Хаос съедает нашу страну».

P.s. Если что-то украли, лучший способ скрыть это – сжечь нахрен!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх