На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Продэмбарго России в действии: контрсанкции Москвы «съели» 26 тысяч тонн западной продукции

Россельхознадзор уничтожил свыше 26 000 тонн продукции в рамках продуктового эмбарго, которое было наложено на зарубежные товары в качестве ответа на экономические санкции.

Стало известно, что с 6 августа 2015 года Россельхознадзор уничтожил более 26 000 тонн санкционной продукции, которая была ввезена из стран, подпавших под продовольственное эмбарго.

Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, большая часть уничтоженной продукции пришлась на сферу растениеводства — 24,9 тысяч тонн. В основном это коснулось яблок из Польши. Кроме того, была уничтожена значительная часть турецких томатов, которые попали под запрет на некоторое время.

Также контрсанкции Москвы «съели» 862, 3 тонны животноводческой продукции (в основном молочной), ввезенной на территорию страны незаконно. Уточняется, что Россельхознадзор продолжает работу по пресечению попыток ввезти в Россию санкционные товары. За последний год удалось выявить более 350 млн тонн контрабанды, 7,5 из которых было растительного происхождения.

Напомним, уничтожение нелегальной продукции, которая поступала в РФ из стран, попавших под санкции, началась 6 августа 2015 года. Соответствующий указ («Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ») был подписан Владимиром Путиным. Такие меры были приняты в связи с вводом западными государствами экономических ограничений против России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх