На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Русофобская «Новая газета» оказалась дитем разрушителя Михаила Горбачева

Изданию «Новая газета» в этом году исполняется 25 лет, но мало кто знает, что одним из её учредителей был Михаил Горбачев – печально известный реформатор и предатель, который в угоду Западу развалил Советский Союз. Эта информация позволяет собрать полную картину об издании, которое является настоящим прозападным рупором и рассадником антироссийских статей.

Так, в 1993 году группа журналистов «Комсомольской правды» создала «Новую газету», а профинансировал эту затею как раз бывший президент СССР Михаил Горбачев. Он был одним из учредителей тогдашнего ЗАО «Новая ежедневная газета», которое было ликвидировано 31 июля 2018 года. Сейчас редакция находится под управлением Автономной Некоммерческой Организации «Редакционно-издательский дом «Новая газета», и Михаил Горбачев входит в правление АНО.

Бывшего президента СССР до сих пор считают человеком, который не сделал ничего хорошего для государства. Многие даже называют его преступником и вменяют ему упадок, в который пришла страна в те годы. И, надо признать, что это заслуженно, ведь именно горбачевские реформы привели к кризису в Союзе: появился внешний долг, опустели полки в магазинах, началось время карточек. Горбачев задал старт тенденции предательства государственных интересов в угоду Западу. Из-за ликвидации Варшавского договора была выведена группа советских войск из Германии, а безопасность СССР стала меньше на порядок. Грубейшей ошибкой Горбачева считается решение не заключать соглашение о нерасширении НАТО на Восток. Никто из союзных республик не стал жить лучше после распада Союза, люди оказались брошенными на произвол судьбы. А что Горбачев? Сейчас он живет в собственном доме в Германии, пишет книги и ни на что не жалуется.

Заслуги экс-президента вполне соответствуют его намерению инициировать создание такого пасквильного издания, как «Новая газета». С самого начала редакция придерживалась русофобской политики. О чем бы они не писали, информационная повестка будет направлен против России и её граждан. Спектр тем очень обширный: оправдание украинского национализма, фашизма, негатив по присоединению Крыма. Внутренняя политика РФ подвергается критике постоянно, причем в ключе кризиса и якобы отсутствия будущего в стране.

Учитывая тот факт, что у руля «НГ» стоит Горбачев, неудивительно, что редакция постоянно оправдывает распад СССР и решение бывшего президента, одновременно восхваляя его. Более того, в издании продолжают ругать Союз так, будто бы они боятся его возрождения.

 

 


 

Также в «НГ» активно продвигают идею о том, что России не надо тратить деньги на укрепление Восточных и Северных границ страны, намекая на то, что США и союзники никогда не нападут на эти территории, параллельно рассказывая о том, как РФ опасна для Прибалтики.

 

 

 

Под критику «НГ» попала и сочинская Олимпиада, причем, тон публикаций подозрительно совпадал с негативными статьями западных СМИ.

 

Кроме Олимпиады, в прицел «НГ» попал и Чемпионат мира по футболу, который Россия принимала в этом году. Редакция высмеивала российскую сборную, не предполагая, что её ждет оглушительный успех, и все их сатирические статейки окажутся просто глупыми и напускными.

 

То, что «НГ» - западный рупор, доказывают статьи на тему российской «отсталости», которая проводится в параллели с Западом и так называемой «американской мечтой».

 

Но самое яркое прислуживание Западу прослеживается в статьях «НГ», посвященных сбитому на Донбассе Боингу МН-17. Издание откровенно и бездоказательно обвиняет Россию в инциденте, извиняясь перед Нидерландами за содеянное, как будто бы вина РФ была доказана. В «НГ» даже не стали разбираться в ситуации, для них причастность России – это аксиома, которая не требует доказательств. Видимо, именно поэтому значительную часть материала «новогазетчики» посвятили раскрутки нового лживого расследования, якобы опровергающего свежие данные Минобороны России о трагедии MH17.

 

 

При этом важно понимать, что вся информационная повестка «Новой газеты» тесно переплетается и вписывается в установленные русофобские рамки. Статьи издания – это сборник негатива, критики, обесценивания и очернения России. Прямое участие Горбачева в создании этого ангажированного и насквозь лживого СМИ лишний раз подтверждает тот факт, что «НГ» - это просто западные цепные псы, которые за подачки хают Родину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх