На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

За головную боль из Лондона ответят Нидерланды

В МИД РФ вызвали «на ковер» посла Нидерландов. Госпожа Регина Вероника Мария Джонс-Бос приехала в здание российского Министерства днем, чтобы дать объяснения по поводу обвинений России в кибератаке на ОЗХО и выдворении четырех граждан РФ из ее родной страны.

  

Напомню, спецслужбы Нидерландов обнаружили недалеко от здания Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Амстердаме 4 мужчин с паспортами граждан РФ. Под предлогом того, что они занимались незаконной деятельностью, подозреваемых отправили за пределы Королевства, а Россию обвинили в организации кибератаки.  

 

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал данный поступок «мегафонной дипломатией», поскольку никаких пояснений или доказательств вины россиян в инкриминируемом им деянии представлено не было. В Нидерландах сразу была организована пресс-конференция, на которой впервые и прозвучали обвинения РФ в организации кибератак.

 

Все это здорово напоминает специально подготовленное действо. Акция должна подготовить общественное мнение накануне того, как в Великобритании должны быть обнародованы новые повороты в расследовании любительской группы Bellingcat по  «делу Скрипалей». 9 октября они обещали назвать истинное имя подозреваемого, которого ранее британские спецслужбы представили как Александр Петров.

 

Понятно, что Лондону нужно отмыться от грязи, которую он вылил на себя своей бездарной постановкой с отравлением «новичком». И он готов пойти на еще более грубые подлоги, лишь переложить эту задачу со своей больной головы на любую другую. Россия в этом деле – объект, Нидерланды исполнитель, а Британия - головная боль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх