На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Давно пора: Савченко посоветовала ЕС ввести санкции против киевских властей



Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в Киеве, считает, что давно пора вводить санкции в отношении руководства Украины. Она заявила об этом после оглашения решения суда о продлении ее ареста. Прямая трансляция заседания велась на ее странице в Facebook 15 февраля

Ранее Верховный суд Украины по ходатайству Генпрокуратуры определил, что дело в отношении Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана о подготовке терактов в Киеве будет рассматривать Черниговский районный суд.

Однако их защита заявила отвод коллегии суда, которая проводила подготовительное заседание по делу, в связи с нарушениями при определении судей. Суд удовлетворил заявление и направил дело в Черниговский апелляционный суд, который 15 февраля продлил Савченко и Рубану срок содержания под стражей до 15 апреля.

Тогда же Савченко и обратилась к Европейскому суду.

«Я думаю, Европейскому суду по правам человека есть, на что посмотреть в этом суде… Я думаю, что пора вводить санкции не только против власти России, но и против власти Украины. Уже давно пора», — заявила она.

По ее словам, судебная реформа, которую обещал президент Украины Петр Порошенко, не состоялась. 


По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх